Какие сумки сейчас в моде: самые актуальные модели для зимы 2023

Какие сумки сейчас в моде: самые актуальные модели для зимы 2023

Сумка — неотъемлемый аксессуар любого женского образа. И если подобрать яркую модель под летний наряд совсем несложно, то выбрать сумку, подходящую под зимний аутфит, иногда бывает затруднительно. Рассказываем, какие сумки сочетаются с верхней одеждой и какие модели сейчас в тренде.

Модные сумки для зимы 2022/2023

Размер

Выбирая размер сумки стоит ориентироваться на объём верхней одежды. С пуховиком оверсайз миниатюрные кросс-боди и небольшие плечевые сумки будут смотреться нелепо. Актуальным вариантом станут шоперы и различные сумки средних габаритов.

А вот обладательницам приталенных курток и пуховиков можно выбрать сумку любого размера, исходя из предпочтений. В моде остались и маленькие сумки через плечо, и вместительные тоуты.

Небольшие плечевые сумки Mandarina Duck Chelsea и Warrior 

Материалы

Дизайнеры не стали ограничивать модниц в материалах: жестких рамок нет. Рекомендуем выбирать практичные модели, ткань которых перенесет перепады температур, частое воздействие влаги и снега. Из самых долговечных материалов можно выделить:

  • нейлон;
  • полиэстер;
  • полиуретан;
  • натуральную кожу;
  • замшу.

От сумок изо льна, прозрачного ПВХ или холщовки стоит отказаться: зимой они выглядят неуместно.

Кожаная сумка Mandarina Duck I-Con и сумка из нейлона и кожи Roncato E-Lite

Дизайн и декор

Самыми актуальными сумками зимы 22/23 стали «пухлые» стеганые модели, дизайн которых вдохновлен видом объёмных пуховиков. Также в моде аксессуары в стиле минимализм. Пайетки, блестки, стразы и другие украшения стоит оставить для весенне-летнего сезона.

Стеганая сумка Mandarina Duck и шоппер в стиле минимализм Tumi

Цвета

К базовой повседневной одежде подойдут универсальные некричащие цвета, которые легко сочетаются с различными аутфитами. Среди самых популярных — черный, коричневый, молочный, кремовый, бордовый, темно-синий, серый, холодный голубой и карамельный.

Темно-синяя сумка Hedgren и голубая Mandarina Duck

Какие сумки сочетаются с зимним пуховиком: самые модные новинки 2022/2023

Сумка-рюкзак Mandarina Duck JFT04 Chelsea

«Воздушная» сумка Chelsea от дизайнеров Mandarina Duck стала одной из самых популярных новинок текущего года. Коллекция Chelsea создана специально для зимнего периода: сумка из водостойкого нейлона сочетается с любой верхней одеждой. И да, она ещё более универсальна, чем кажется: с помощью одного движения вместительная сумка превращается в классический рюкзак.

Сумка для женщин Mandarina Duck Chelsea

Кожаная сумка Bric’s BPL03654 Life Pelle

Истинная итальянская классика воплощена в кожаной сумке Bric’s Life Pelle. Как и вся коллекция, эта модель создана в минималистическом стиле: здесь нет ничего лишнего, но в то же время есть все, что действительно нужно.

Женская сумка из кожи Bric’s Life Pelle

Сумка Kipling KI340966C Art Mini

Небольшая сумка Kipling KI340966C Art Mini из премиум-коллекции изготовлена из полиуретана, напоминающего по внешнему виду и текстуре натуральную кожу. Эта сумка станет идеальным компаньоном для белого пуховика, особенно если на нем есть черные элементы.

Сумка из полиуретана Kipling Art Mini

Замшевая сумка Mandarina Duck LWT72 Mellow Velvet

Пожалуй, сумка Mandarina Duck LWT72 Mellow Velvet из натуральной замши стала хитом среди новинок 2022 года. Сумка с мягкой бархатистой поверхностью одинаково хорошо смотрится с дутым пуховиком, кожаной курткой или классическим пальто.

Замшевая сумка Mandarina Duck Mellow Velvet

Сумка Lipault P51*108 Lady Plume

Женская сумка Lipault P51*108 Lady Plume выполнена в модной форме боулинг-бэг. Небольшая, но вместительная модель оснащена ручками-переносками из экокожи и съёмным плечевым ремнем. Элегантный лаконичный дизайн сумки от французского бренда дополнит любой образ.

Сумка-боулинг Lipault Lady Plume

Сумка-тоут Hedgren HCOCN03 Cocoon

Дизайн сумки Hedgren Cocoon вдохновлен современными стеганными пуховиками. Пухлая воздушная текстура не оставит равнодушным никого: эту сумку так и хочется потрогать. Она станет идеальным дополнением к зимнему аутфиту.

Стеганая сумка Hedgren Cocoon

Кстати! Сумки бывают выполнены в самых разных и необычных формах. Какие из них наиболее актуальны? Смотрите здесь!

Сумка из кожи Mandarina Duck KBT03 Luna 

Сумка-хобо Luna — это воплощение минималистического дизайна 90-х в современном исполнении. Обтекаемые формы, гладкая телячья кожа и универсальные расцветки идеально подходят для сезона 22/23.

Кожаная сумка Mandarina Duck Luna

Повседневная сумка Hedgren HNOV05 Nova Galactic 

Вместительная сумка Hedgren HNOV05 Nova Galactic отлично подойдет как к спортивной куртке, так и к классическому пуховику. Выполненная в стиле спорт-шик, она займёт почётное место в женском гардеробе. Сумка из влагонепроницаемой ткани оснащена множеством различных карманов: то, что нужно для ежедневного использования!

Сумка-тоут Hedgren Nova Galactic

В каждом новом сезоне дизайнеры популярных брендов уделяют сумкам особое внимание. Из года в год модели становятся все интересней и изысканней.

Robinzon в Telegram

Robinzon в VKontakte