Лучшие отели в Подмосковье: 6 проверенных мест, где можно отдохнуть с комфортом

Лучшие отели в Подмосковье: 6 проверенных мест, где можно отдохнуть с комфортом

Чтобы оригинально провести отпуск или уикенд, совсем необязательно собирать чемоданы, гоняться за горящими путевками и куда-то лететь. В России много мест, где можно расслабиться не хуже, чем на заграничных курортах. Даже около столицы вариантов для загородного отдыха уйма. Сотрудники Robinzon.ru рассказали о лучших отелях Подмосковья, где им приходилось бывать. Места проверены, можно ехать!

Кстати! Любите путешествовать по России? Рекомендуем включить в маршрут и маленькие провинциальные города страны.

Отель в Истре M’Istra’L Hotel & SPA

Точный адрес: Россия, Московская область, городской округ Истра, территория Строй Капитал, 1 

M’Istra’L Hotel & SPA

Гостиничный комплекс с бассейном раскинулся на берегу Истринского водохранилища вдали от городов и сёл: экологически чистый воздух, отсутствие шума и 8-этажный корпус с впечатляющим видом на лес и озеро.

В курортном отеле M’Istra’L вас ждут водные развлечения, рыбалка, пляжный отдых, спортивные игры, различные шоу, концерты и многое другое. В термальной зоне находится 5 видов бань, а после парной можно принять душ с имитацией легкого южного ветерка и ароматом моря.

Дмитрий, сотрудник отдела продаж: «Я был здесь несколько раз и обязательно приеду ещё. Особенно понравились бани с бассейном и профессиональный массаж. После отдыха, будто родился заново!»

Отель на берегу Оки «Царьград»

Точный адрес: Россия, Московская область, Серпуховский район, деревня Спас-Тешилово, дом 3

Бассейн в Царьграде

Всего в 114 км от МКАД расположился пятизвёздочный отель Царьград. На большой территории есть все прелести для комфортного отдыха:

  • своя пляжная зона и место для рыбалки;
  • тренажерные залы и спортивные площадки;
  • баня, спа-комплексы и бассейны.

В отеле есть возможность забронировать как номер, так и целый коттедж. Для гостей организовываются экскурсии в казачий хутор «Пир горой»: постояльцы смогут побывать в настоящей старорусской деревне. Здесь и крестьянские избы с различными мастер-классами, и ветреная мельница, и четырехгорнильная печь и блюда, приготовленные по старинным традиционным рецептам.

Юрий, специалист по работе с клиентами: «Я сам живу в Чехове, поэтому мне до отеля добираться еще проще, чем из Москвы. Мы с семьёй часто отдыхаем здесь по выходным даже в зимнее время. Развлечений достаточно всегда!»

Конгресс-отель «Ареал»

Точный адрес: Россия, Московская область, микрорайон Родинки, д. Новая Купавна, Сиреневая ул., 21

Конгресс-отель в Московской области «Ареал»

В одном из самых живописных мест Подмосковья в 17 км от МКАД расположился комфортный отель «Ареал» в альпийском стиле: остроконечные крыши, большие панорамные окна, зеленые лужайки и сосновый бор. Здесь можно провести бизнес-конференции, корпоративы, отдохнуть семьёй или компанией по системе all inclusive.

Территория базы отдыха занимает целых 12 Га! Она оснащена спортивными площадками, теннисными кортами и уютными беседками на берегу озера. Есть спа-центр, детский парк, мини-ферма, рестораны, бассейн, салон красоты и новый ресторан авторской кухни «Альпери».

Кирилл, сотрудник маркетингового отдела: «Впервые попал сюда летом 2018 года, когда у жены был корпоратив. Запомнился невероятно свежий воздух, понравилась кухня и впечатлил крутой спа-центр. Свой день рождения тоже решил провести здесь всей семьей. Думаю, вернемся еще и не раз!»

Отель у воды «Яхонты»

Точный адрес: Россия, Московская область, Богородский городской округ, деревня Жилино

Парк-отель «Яхонты»

База отдыха «Яхонты» включает 5 корпусов с номерами различной ценовой категории и отдельные коттеджи, расположенные в экологически чистой лесной зоне. На территории отеля раскинулось озеро Коверши, где есть всё для летних развлечений: купания, экстремального отдыха и рыбалки.

Загородный курортный отель «Яхонты» отлично подходит для отдыха с детьми. Мини-зоопарк, услуги аниматоров, аквацентр с детским бассейном, детский клуб — всё это не даст заскучать малышу и оставит много свободного времени взрослым.

Александр, руководитель отдела продаж: «Выбраться летом из душной Москвы и порыбачить на берегу Коверши — дорогого стоит. Пару раз был здесь с друзьями: отличный разносторонний отдых на выходных! И в бане были, и по лесу погуляли, и на конях покатались, и ротанов половили…»

Эко-отель «Изумрудный лес»

Точный адрес: Россия, Московская область, Клинский муниципальный район, сельское поселение Нудольское, вблизи п. Нарынка

Spa-центр в отеле «Изумрудный лес»

База отдыха «Изумрудный лес» находится вблизи Подмосковного поселка Нарынка. Отдельные домики в эко-стиле и гостиница с комфортабельными номерами подходят как для семейного отдыха с детьми, так и для веселого уикенда с большой компанией.

СОВЕТ. Собираясь на отдых в один из подмосковных отелей, не набирайте много вещей: полотенца, халаты тапочки, фен и другие приятности есть в номерах. Упакуйте багаж в небольшую дорожную сумку или вместительный рюкзак. Этого вполне достаточно.

На территории предусмотрены развлечения на любой вкус и возраст: есть парк Happy Forest, созданный для веселого досуга юных постояльцев, конюшня, сафари-парк, кинотеатр, банный и спортивный комплексы, рестораны и чайный домик.

В зимнее время действует прокат ватрушек, лыж и санок, в летний период можно взять в аренду практически всё: от удочек до электроциклов.

Андрей, специалист оптового отдела: «Никогда не думал, что от отдыха в Подмосковье можно получить столько впечатлений. Я третий раз приезжаю сюда на майские выходные и всегда поражаюсь, насколько хорошо здесь организован досуг для всей семьи.»

Парк-отель «Звенигород»

Точный адрес: Россия, Московская область, г. Звенигород, ул. Лермонтова, 64

Открытый бассейн в отеле «Звенигород»

Хочется отдохнуть в Подмосковье по системе «всё включено»? Да запросто! Отель Звенигород предоставляет такую возможность обладателям гостевой карты. Купив ее отдельно, посетителям будет доступно полноценное разнообразное питание, бесплатные напитки в баре и вся инфраструктура.

На территории расположено несколько открытых бассейнов, банные и спа-комплексы, спортивные и детские площадки. При желании можно поиграть в лазертаг или бильярд, покататься на лошадях, заказать экскурсию по Звенигороду. Малышам будет особенно интересно посетить фермерский дворик или найти активное развлечение в детском клубе.

Юлия, сотрудник отдела кадров: «Осталась в восторге от открытого бассейна с подогревом. Понравилось, что по системе «всё включено» можно сравнительно недорого отдохнуть и в Подмосковье.»

Рядом со столицей ещё очень много мест, где можно провести свой честно заработанный отпуск. Выключив геолокацию в телефоне, велик шанс забыть и о своем местонахождении, перепутав Новую Купавну с какой-нибудь швейцарской деревушкой Интерлакен. Приятного отдыха!