Мобильные приложения для путешествий: самые полезные программы

Мобильные приложения для путешествий: самые полезные программы

Приложения для смартфонов помогли вывести самостоятельные путешествия на новый уровень. Туристы сами могут забронировать рейс, найти выгодный номер в отеле, составить собственный экскурсионный маршрут и выбрать достойные рестораны поблизости. Редакция Robinzon.ru решила познакомить вас с лучшими мобильными приложениями для путешествий, которые сэкономят вам время и нервы. Скорее скачивайте их!

Skyscanner — для поиска дешёвых авиабилетов

Skyscanner

Поисковая система поможет сравнить цены на различные авиарейсы по всему миру, на проживание в гостиницах и даже аренду авто.   

Пользоваться бесплатным приложением особенно удобно, когда у путешественника гибкие планы: можно выбрать целый месяц для вылета и получить сравнительный график цен, на котором видно, в какие дни билеты стоят дешевле, чем обычно. А вот для тех, кто ещё не определился с маршрутом предусмотрена функция «Искать везде», показывающая в какую точку мира особенно выгодно добираться из вашего города. 

Скачать для IOS

Скачать для Anroid

SkyGuru — для туристов с аэрофобией

SkyGuru

Удивительно, но приложение выполняет своё назначение даже в авиарежиме. Этот виртуальный помощник способен дать прогноз турбулентности ещё до вылета, рассказать о непонятных звуках в самолёте и даже прочувствовать ощущения вашего вестибулярного аппарата. Складывается ощущение, будто в качестве попутчика рядом летит друг-психолог.

Для начала работы уже в аэропорту нужно ввести дату вылета и номер рейса. Приложение скачает все необходимые данные и на борту будет работать оффлайн. 

ВАЖНО! Для стабильной работы приложения SkyGuru телефон необходимо постоянно держать в горизонтальном положении. 

Скачать для IOS

Скачать для Anroid

Travelata — для поиска недорогих туров

Travelata

Одно из последних мобильных приложений для путешественников разработано крупнейшим онлайн-гипермаркетом туров. Ни одно туристическое агентство не предоставит вам столь выгодные цены на горящие путевки!

В Travelata поиск ведётся по 120 туроператорам, и часто можно найти туры по реально низкой стоимости. Для удобства путешественника в приложении есть фильтры по питанию, звездности гостиницы и др. особенностям. Необходимые документы оформляются дистанционно и не требуют вашего личного присутствия. 

Скачать для IOS

Скачать для Anroid

Hotellook — для выгодной брони отелей

Hotellook

Сервис Hotellook позволит подобрать подходящий отеле, гостевой дом, хостел и апартаменты в любой точке мира. Здесь можно сравнить цены и забронировать жильё на разных сайтах, для удобства использования и поиска предусмотрено множество различных фильтров. 

Скачать для IOS

Скачать для Anroid

TouristEye — для планирования путешествий

TouristEye

Специальный сервис для планирования путешествия сразу после регистрации предлагает пользователю приступить к разработке онлайн маршрута. Это приложение для тех, кто привык сам планировать своё время и выбирать места для посещения. TouristEye поможет подобрать самые интересные достопримечательности в любой точке мира, а стоит только кликнуть на название локации, как справа появятся справочные материалы и отзывы тех, кто уже там был. Это очень удобно, особенно тогда, когда вы планируете посетить несколько городов за пару дней. Приложение проложит самый короткий и удобный маршрут и позволит пользоваться руководством даже в режиме оффлайн.     

Скачать для Anroid

Couchsurfing — для поиска бесплатного проживания

Couchsurfing

Мобильное приложение Couchsurfing помогает путешественникам найти бесплатное жильё в разных уголках мира. Нужно всего лишь зарегистрироваться на сервисе и заполнить небольшую анкету. Программу используют более 14 миллионов пользователей из разных стран, поэтому шанс найти радушных хозяев достаточно велик. Стоит учитывать, что в приложении существует личный рейтинг туриста, и именно он влияет на то, пригласят вас к себе или нет. 

Скачать для IOS

Скачать для Anroid

Free Wi-Fi finder — для поиска беспроводного интернета

Free Wi-Fi finder

А какая же поездка без интернета? Приложение Free Wi-Fi finder ищет ближайшие точки раздачи Wi-Fi, чтобы путешественник не тратил свой мобильный трафик. Здесь предусмотрена даже возможность отображения точек доступа на карте. 

Скачать для IOS

Скачать для Anroid

Redigo — для создания экскурсионного маршрута

Redigo

Приложение Redigo — это удобный путеводитель и сборник оффлайн карт с достопримечательностями всего мира в вашем смартфоне. Здесь собрана вся информация о городах мира и местах в них, где рекомендуется побывать. 

Есть функция «Места рядом», которая при включенном GPS помогает найти ближайшие локации, которые обязательно стоит посетить. 

Скачать для IOS

Скачать для Anroid

Foursquare — для поиска ресторанов и кафе

Foursquare

Любите вкусно поесть? Тогда приложение Foursquare создано специально для вас. Оно поможет подобрать лучшие кафе, бары и рестораны, которые находятся поблизости от местоположения туриста. Плюсом ко всему, здесь видны все отзывы о выбранном заведении. 

Скачать для IOS

Скачать для Anroid

Citymapper — для навигации по общественному транспорт

Citymapper

Приложение Citymapper поможет добраться из одной точки города в другую. Достаточно задать начало и конец маршрута, и программа расскажет, как туда добраться на общественном транспорте, пешком или на велосипеде. И не просто расскажет, а покажет все необходимые пересадки, цены на маршруты и сможет отследить через какое время придёт автобус. У данного сервиса лишь один недостаток — он работает только в крупных городах.    

Скачать для IOS

Скачать для Anroid

В некоторых приложениях доступно подключение платных функций, которые открывают пользователю ещё более широкий функционал. Но даже базовых версий будет вполне достаточно для увлекательного путешествия.