Чем заменить Booking, SkyScanner и Airbnb: 7 лучших сервисов для поиска жилья в России

Чем заменить Booking, SkyScanner и Airbnb: 7 лучших сервисов для поиска жилья в России

В марте 2022 года из России ушли сразу три крупнейших агрегатора — Booking, SkyScanner и Airbnb. И если найти жилье в Турции, Египте и других странах мира ещё предоставляется возможным, то на территории нашей страны забронировать проживание через них больше не получится. Ну и ладно, отчаиваться не стоит, ведь мы собрали лучшие альтернативные сервисы для поиска жилья в России. Пользуйтесь!

Ostrovok.ru

Один из самых крупных сервисов онлайн-бронирования жилья по всей России. На нем получится найти всю нужную информацию об отелях, хостелах или частных апартаментах, быстро посмотреть стоимость всех видов номеров и зарезервировать необходимый вариант прямо через сайт.

Яндекс.Путешествия

Через онлайн-сервис «Яндекс. Путешествия» не только покупают билет на самолет, поезд или автобус, но и находят номер в подходящем отеле.

База объектов здесь обширная, есть удобные и понятные фильтры для поиска и, что самое важное, для оплаты можно использовать накопленные баллы подписки «Яндекс.Плюс».

Tvil.ru

Сервис позволяет находить и резервировать квартиры, дома, номера в отелях и хостелах. Здесь есть возможность связаться с владельцем апартаментов через специальную форму, а после подтверждения брони — получить его контактные данные. Также на сайте представлены различные фото и множество отзывов предыдущих постояльцев.

Ozon Travel 

Сравнительно молодой, но популярный сайт для брони отелей, покупки авиа и ЖД билетов. На нём можно найти выгодные цены и оплатить часть стоимость баллами Озон. Мелочь, а приятно!

101Hotels.com

На портале получится найти жилье разного типа в России и странах СНГ: от санаториев и баз отдыха до гостевых домов и частных квартир. Есть возможность зарезервировать подходящий вариант как на сайте, так и по телефону. Определиться с выбором помогут отзывы посетителей и реальные фотографии объектов.

Туту.ру Отели

Отличный сервис по бронированию жилья и для командировок, и для путешествий. Здесь представлен большой выбор разнообразных отелей и хостелов. Возможность зарезервировать объект представлена только на сайте, в мобильном приложении пока такой функции нет.

Суточно.ру

Данный сервис подходит всем, кто ищет преимущественно частное жилье без посредников. Здесь легко забронировать коттедж, квартиру или даже комнату практически в любом городе России на короткий срок. Отличный вариант для тех, кто собирается в командировку! Доступна функция мгновенной брони, где не нужно ждать ответа от собственника, а на сайте действует круглосуточная поддержка пользователей.