Дорожные чемоданы Roncato We Are ECO: инновация в мире багажа

Дорожные чемоданы Roncato We Are ECO: инновация в мире багажа

Примерно три года назад мы знакомили вас с ультралегкими чемоданами Roncato We Are Glam. Эти модели собрали в себе все самое лучшее, что может быть в багаже: легкий вес, стильный дизайн и превосходный функционал. Но время не стоит на месте, и в 2023 году Roncato выпускает инновационную интерпретацию одной из лучших коллекций чемоданов — Roncato We Are ECO.

Ключевая особенность чемоданов Roncato We Are ECO

Думаем, что все слышали о багаже из переработанного пластика — этим никого не удивить. А вот с изделиями из переработанных фруктов вы вряд ли сталкивались. Сложно поверить, но верхний слой корпуса у чемоданов We Are ECO изготовлен из яблок, которые еще недавно росли в Трентино-Альто-Адидже.

Кстати! Более половины производства яблок в Италии сосредоточено именно в Южном Тироле. Каждый год производители соков и джемов выбрасывают около 500 000 тонн яблочных отходов, что требует больших затрат на утилизацию. 

Яблоневые сады — гордость южно-тирольцев

Инновационный материал производится путем переработки яблочной сердцевины и кожуры. На первом этапе обрезки фруктов обезвоживаются, охлаждаются и измельчаются. Содержание сахара и целлюлозы при этом остается неизменным, что в будущем придает покрытию эластичность и легкость: готовый чемодан для ручной клади весит всего 2 кг!

На втором этапе полученная яблочная мука смешивается с водой и специальным клеем в нужных пропорциях. Из этой смеси образуется водонепроницаемый лист толщиной около 6 мм с сопротивлением 90 кг на квадратный метр!

Яблочная мембрана изготавливается без негативного воздействия на окружающую среду, а на выходе получается стойкое к повреждениям и приятное на вид покрытие. Вы только посмотрите, эти маленькие чемоданы действительно похожи на сочные фрукты!

«Яблочные» чемоданы Roncato We Are ECO сохранили свой широкий функционал. Здесь и мощные маневренные колеса, и выдвижная телескопическая ручка, и удобная внутренняя организация с дополнительными карманами. А для безопасности вещей при перевозке предусмотрена адресная бирка и кодовый замок TSA.

Покупка итальянских чемоданов Roncato We Are ECO станет весомым вкладом в экологию планеты и личный комфорт. Ждем в Robinzon.ru за чемоданом мечты!