Выбираем детский чемодан: что учесть при покупке

Выбираем детский чемодан: что учесть при покупке

Собираясь в путешествие с детьми очень важно взять с собой все необходимое. Но как все вещи разместить в одном чемодане? Здесь на выручку придет маленький чемодан для ребенка, который поможет расположить необходимые игрушки и некоторую сменную одежду. Детские чемоданы не только позволят приучить малышей к самостоятельным сборам, но и не дадут заскучать в дороге: ведь они такие яркие!

Что учесть при выборе детского чемодана

Покупка детского чемодана — не менее ответственное занятие, чем выбор багажа для себя. Дорожный чемодан для ребенка в первую очередь должен быть качественным, от проверенного производителя и из надежных материалов. Так же при выборе стоит обратить внимание и на другие характеристики.

Материал

Один из самых популярных и долговечных материалов для детских чемоданов — это полиэстер. Чаще всего он оснащен пропиткой от влаги и не требует особого ухода.

Также среди малышей популярны чемоданы из ABS-пластика — они легкие и красочные, на них можно даже посидеть во время длительного ожидания в аэропорту. К тому же, пластиковые чемоданы не боятся загрязнений, чтобы придать им первозданный вид, корпус достаточно протереть влажной губкой.

Забавный комплект чемодан+рюкзак Heys

Дизайн

Покупайте детский чемодан только в присутствии ребенка. Главное, чтобы изделие нравилось малышу и доставляло ему удовольствие. Чемоданы в виде забавной зверюшки, волшебного единорога или с изображением известного мультгероя завлекут детей и не дадут заскучать в очереди у стойки регистрации.

Чемодан с единорогом — лучший подарок для девочки

Вес и размер

Все детские вещи в маленький чемодан упаковать не получится. В него поместятся только самые необходимые и нужные ребенку предметы. Не гонитесь за большим объёмом и хорошей вместимостью: малыш может устать катить наполненный чемодан, и попросту вручит его вам. Лучше возьмите небольшой чемодан до 25 л и весом не более 2 кг: тогда ребенок с багажом точно не расстанется.

Вес детского чемодана Heys всего 1,6 кг

КСТАТИ! В комплекте с чемоданами Heys дополнительно идут рюкзаки в едином дизайне. Дети будут в восторге!

Колеса

Чемоданы для самых маленьких чаще всего оснащены двумя мощными колесами, которые более проходимы и устойчивы. При покупке обращайте внимание на поверхность колес: лучше всего, если она будет прорезиненная или силиконовая.

Силиконовые колеса — одни из самых лучших для детских чемоданов

Телескопическая ручка

Наличие телескопической ручки — обязательное условие для детского чемодана. Она должна быть выполнена из прочного материала, например, из алюминия, и фиксироваться в нескольких положениях, чтобы подстраиваться под рост ребенка.

Наличие регулируемой телескопической ручки — обязательное условие для детского чемодана. На фото: чемодан Heys в виде пчелки

Купив хороший красивый чемодан, вы забудете о детских капризах в путешествии. Пусть малыш положит в него те вещи, которые считает нужным, тогда в дороге точно будет чем заняться.

Robinzon в Telegram

Robinzon в VKontakte