Как правильно измерить чемодан?

Как правильно измерить чемодан?

Когда приходит пора менять свой старенький, но такой любимый чемодан, многие стремятся приобрести замену с аналогичными габаритами. Чтобы не ошибиться с размером, важно знать как правильно измерить уже имеющийся чемодан перед покупкой нового.

Процесс измерения

Измерение габаритов изделия не вызовет сложностей даже у школьников. Но, как и в каждом, даже самом простом деле, здесь есть свои нюансы.

Итак, для начала необходимо обзавестись сантиметровой лентой или рулеткой.  Высота чемодана измеряется от крайней нижней точки  до крайней верхней, т.е. в расчёт берутся и колёса, и выпирающая ручка-переноска. Ширина и глубина измеряются по самым выступающим частям. Если чемодан трапециевидный и расширяется книзу, значит, и замеры производятся по самому широкому месту.

Перед покупкой новой модели в интернет-магазине Robinzon.ru, следует учитывать, что все указанные габариты — внешние.

Многие производители по-разному указывают количество литров. Некоторые их них высчитывают фактический внутренний объем, а другие руководствуются внешними показателями. Последний вариант получается путём перемножения трёх сторон: высоты, ширины и глубины. Например, для чемодана Samsonite CR1*901 Adair Upright S с габаритами 40x55x20, внешний объем будет равен 44 литрам, тогда как внутренний составляет всего 38 л.

Как видите, ничего сложного в измерении нет. После правильно произведенных замеров можно быть уверенным, что, даже не видя чемодан визуально, получится выбрать нужный объем.

Всё ещё сомневаетесь в выборе? Звоните по бесплатному номеру 8-800 555-3285, квалифицированные менеджеры помогут подобрать ту самую модель!