Стоп, перевес: 8 самых легких чемоданов на колесах для беззаботных путешествий

Стоп, перевес: 8 самых легких чемоданов на колесах для беззаботных путешествий

Планируете взять на отдых побольше вещей, но багаж превышает по весу допустимые нормы? Хотите привезти сувениры из путешествия, но в авиакомпании требуют доплату за перевес? Значит пора задуматься о смене чемодана! Выбрав более лёгкую модель, вы сможете минимизировать риск перевеса, да и транспортировать багаж будет куда проще. В нашем топе мы собрали самые популярные и самые лёгкие чемоданы из каталога Robinzon.ru. Выбирайте и путешествуйте налегке!

Самые лёгкие чемоданы из пластика

Чемоданы Roncato We Are Glam

Размер Вес
S (40 л) 2 кг
M (90 л) 2,7 кг
L (120 л) 3 кг

Безусловно, самые легкие чемоданы за всю историю бренда Roncato! Итальянцы We Are Glam выполнены из запатентованного композитного пластика Matrix, который дарит чемоданам минимальный вес и максимальную прочность. Багаж выдерживает многие внешние воздействия, а глянцевая эффектная поверхность устойчива к появлению царапин.

Высокотехнологичная усиленная молния чемоданов Roncato We Are Glam надежно защищает содержимое от попадания влаги, а маневренные колеса с плавным ходом абсолютно бесшумны при езде. Мерцающий корпус, красивые цвета и отделка из натуральной кожи — все это сделает чемоданы Made in Italy главным акцентом вашего путешествия.

Чемоданы Robinzon Santorini

Размер Вес
S (37 л) 2,2 кг
M (70 л) 2,9 кг
L (103 л) 3,6 кг

Буйство ярких цветов и спокойствие благородных расцветок переплетаются в коллекции Santorini. Пластиковые чемоданы, корпус которых выполнен из первичного полипропилена, отличаются высокой прочностью. При минимальном весе и небольшой толщине пластика удалось сохранить отличную ударостойкость, пластичность и выносливость.

Чемоданы Robinzon Santorini — это про комфортное передвижение! Четыре двойных колеса — маневренные и устойчивые, телескопическая ручка с регулировкой высоты — надежная и прочная. С такими удобными и легкими чемоданами Robinzon даже скучная командировка превратится в яркое путешествие!

Чемоданы March Gotthard

Размер Вес
S (39 л) 2,2 кг
M (70 л) 2,8 кг
L (111 л) 3,4 кг

Коллекция недорогих чемоданов Gotthard от немецкого бренда March отличается довольно легким весом и высокой прочностью, чему способствует жесткий полипропиленовый корпус.

Функциональная внутренняя организация с разделителем и прижимными ремнями позволит аккуратно упаковать багаж, а четыре двойных колеса помогут без усилий его перевезти.

Кстати! Если вы не можете определиться, из какого пластика чемодан лучше, то советуем посмотреть здесь.

Чемоданы Roncato Box

Размер Вес
S (41 л) 2,2 кг
M (80 л) 2,9 кг
L (118 л) 3,4 кг

Стильные чемоданы Roncato Box родом из самой Италии. Прочные, легкие модели в современном дизайне — настоящая находка для путешественников. Маневренные колеса, водонепроницаемая молния и надежный полипропиленовый корпус делают пластиковые чемоданы удобными и надёжными при транспортировке!

Чемоданы Roncato Unica

Размер Вес
S (40 л) 2,1 кг
M (75 л) 2,9 кг
L (108 л) 3,3 кг

Roncato Unica — еще одни чемоданы, которые сделаны в Италии! Инновационный поликарбонат обеспечивает моделям непревзойденную легкость и прочность. Поверхность корпуса – рифленая, поэтому риск появления царапин сведен к нулю. Двойные колеса, интегрированный в корпус замок TSA, адресная бирка — всё это делает чемоданы Roncato Unica идеальными!

Лёгкие тканевые чемоданы

Чемоданы Bric’s X-Travel

Размер Вес
S (40 л) 2,5 кг
M (72 л) 3,1 кг
L (90 л) 4 кг

Коллекция X-Travel от Bric’s — это про элегантный стиль, комфорт и функционал. Чемоданы изготовлены из плотного и очень легкого нейлона с пропиткой от влаги и выгорания. Каждая модель оснащена двойными колесами Hinomoto на шарикоподшипниках, которые обеспечивают плавный бесшумный ход.

Среди дизайнерских особенностей тканевых чемоданов Bric’s X-Travel — благородная цветовая гамма с изящной контрастной отделкой из натуральной кожи. Выглядит очень солидно и эффектно!

Чемоданы Roncato Joy

Размер Вес
S (42/48 л) 2 кг
M (70/78 л) 3 кг
L (98/108 л) 3,6 кг

Коллекция легких тканевых чемоданов Roncato Joy состоит из пяти популярных размеров, среди которых есть даже маленький чемодан для лоукостеров. Каждая модель выполнена из прочного влагостойкого полиэстера и оснащена надежными прорезиненными колесами.

Кстати! Коллекция Roncato Joy одна из немногих, в которых представлена дорожная сумка для ручной клади «Победа».

Чемоданы March Polo

Размер Вес
S (34,5 л) 1,55 кг
M (70,5 л) 2 кг
L (108 л) 2,2 кг

Безусловные лидеры по легкому весу — немецкие чемоданы March Polo. Нейлон, из которого они изготовлены, является одним из самых прочных и износоустойчивых материалов. Он выдержит ваши многочисленные путешествия!

Недорогие чемоданы оснащены просторным отделением для вещей с прижимными ремнями. Снаружи предусмотрено два дополнительных кармана для билетов, журналов и других необходимых мелочей.

Купив легкий чемодан, вы избавите себя от необходимости сокращать количество вещей до минимума. Берите самое нужное и не беспокойтесь за перевес!