Пластиковый или тканевый чемодан: что выбрать?

Пластиковый или тканевый чемодан: что выбрать?

Пластиковый или тканевый чемодан купить для отпуска, — вот в чем состоит главный вопрос путешественника, собирающегося в путь. Каждая компания выпускает и пластиковые и тканевые чемоданы, но как же разобраться какой из них лучше и какой выбрать? Сегодня расскажем вам о преимуществах и тех и других, чтобы вы сами могли выбрать пластиковый или тканевый чемодан вам покупать.

Все пластиковые чемоданы->

И так преимущества пластиковых чемоданов:

1. Твердый корпус позволит перевозить хрупкие вещи, не переживая за их сохранность.
2. Практически не промокает. Чемодан на молнии конечно же более уязвим, чем чемодан на защелках, но по сравнению с тканевыми чемоданами вещи защищены намного лучше.
3. Легко чистится, достаточно просто протереть, как любую пластиковую поверхность.
4. На него можно клеить наклейки-сувениры из стран, где вы побывали, и тем самым создать свой уникальный багаж.
5. Часто бывают легче тканевых.

Пластиковый или тканевый чемодан  Пластиковый или тканевый чемоданПластиковый или тканевый чемодан

Все пластиковые чемоданы->

Преимущества тканевых чемоданов:
1. Наличие внешних карманов, что очень удобно во время путешествия.
2. Часто у тканевых чемоданов есть функция увеличения объема. Это позволит взять несколько больше вещей или оставить место для сувениров.
3. Всегда есть подкладка.
4. Цена тканевых чемоданов обычно несколько ниже, чем на пластиковые чемоданы приблизительно такого же качества.
Пластиковый или тканевый чемодан Пластиковый или тканевый чемодан Пластиковый или тканевый чемодан

Все пластиковые чемоданы->

Выбирая что приобрести, пластиковый или тканевый чемодан, обязательно обращайте внимание на то, из какого пластика или из какой ткани изготовлен ваш будущий багаж. Так разные виды пластика имеют совершенно разные свойства, подробнее о видах пластика можно узнать в этой статье. Если же вы склоняетесь к выбору тканевого чемодана, вам будет интересно что лучше полиэстер или нейлон.

Перейти к каталог чемоданов->

Подбирая пластиковый или тканевый чемодан, часто кажется, что ничего сложного в этом нет. Но на деле оказывается, что существует множество нюансов, не учитывая которые, вы просто попадаете в ситуацию «повезет-не повезет». Чтобы такого не случилось ознакомьтесь с тем как выбрать чемодан.

Перейти к каталог чемоданов->

Если вы уже определились с выбором пластиковый или тканевый чемодан купить или же подобрали несколько вариантов, но не уверены какой точно чемодан взять, звоните по бесплатному телефону 8-800 555-3285. Опытные менеджеры Робинзон.ру помогут сделать правильный выбор, учитывая ваши индивидуальные предпочтения!