Поиграем в Secret Santa? Идеи недорогих подарков для друзей и коллег

Поиграем в Secret Santa? Идеи недорогих подарков для друзей и коллег

Уже вовсю ощущается дыхание Нового года. Витрины украшены разноцветными гирляндами, полки магазинов завалены подарками, по телевизору мелькают тематические рекламы. На всех предприятиях давно запланированы праздничные корпоративы, а сотрудники находятся в томном ожидании 10-дневных каникул. Ну и, конечно же, какой Новый год без игры в Тайного Санту? Мы подумали и собрали для вас подборку полезных и недорогих подарков для новогоднего флешмоба. Они подойдут и для коллег по работе, и для незнакомцев, и для самых близких. Поехали!

Лучшие подарки до 1000 рублей

Оригинальная багажная бирка

Заядлым путешественникам не нужно рассказывать о важности наличия адресной бирки: она должна быть на каждом чемодане! Поэтому для тех, кто часто колесит по миру, такой подарок придется весьма кстати. Тематические бирки с единорогами и арбузами, яркие бирки в полоску или классические элегантные варианты станут украшение любого багажа.

Адресные бирки на чемодан Wenger и Travelite

Складная сумка для покупок

Хозяйственная компактная сумка никогда не будет лишней. Она станет экологичной и долговечной альтернативой пластиковым пакетам и в сложенном виде поместится в основную сумку или рюкзак. Удобно? Без сомнений!

Сумка-шоппер для покупок Fancy Armor

Комплект из маски для сна и берушей Wenger 

Маска и беруши Wenger — надежная защита от храпящих попутчиков и яркого света в дороге. Для офиса тоже штука полезная — всегда можно заглушить крики недовольного начальника и спрятать виноватые глаза. А если серьезно, то маска на глаза и беруши для путешественников действительно лучший недорогой презент.

Маска для сна и беруши Wenger 

Защитный спрей и салфетки Collonil 

Пожалуй, один из самых полезных подарков для ухода за кожей, нубуком и текстилем — это спрей и салфетки Collonil. Спрей не дает влаге проникнуть в структуру материала, препятствует появлению отложений и разводов на поверхности, защищает ткань и кожу от выгорания. А салфетки можно выбрать любые — есть и для белой, гладкой, лаковой кожи, а также для замши и обуви.

Водо- и грязеотталкивающий спрей и салфетки Collonil 

Топ подарков от 1000 до 2500 рублей

Термокружка Miku

Остывший кофе после долгого совещания больше не будет проблемой: термокружка Miku сохраняет температуру напитков до 6 часов. В цветовой гамме представлены варианты и для мужчин, и для женщин.

Кружка-термос для горячих и холодных напитков Miku

Рюкзак складной

Ультраудобная вещь! Складной рюкзак пригодится для любых нужд — от шопинга до турпохода. Есть надобность — взял и развернул, нет — сложил и убрал.

Рюкзак складной Reisenthel и SwissGear

Чехол для маленького чемодана

Ваш коллега по офису постоянно мотается по краткосрочным командировкам? Близкая подруга обожает куда-нибудь слетать на выходные? Тогда у них точно есть чемодан для ручной клади, которому нужен стильный чехол.

Чехлы на чемодан с рисунком Fancy Armor

Поясная сумка

Поможет собрать все необходимые мелочи в одном месте. Деньги, документы, билеты и ключи обретут свой дом в стильной поясной сумке. Без сомнения, нужный подарок!

Сумки на пояс SwissGear и Travel Blue

Дорожная подушка с эффектом памяти

Какое же путешествие без дорожной подушки? Удобная модель с наполнителем Memory Foam принимает форму шеи и головы, обеспечивая удобное положение, где бы ни находился человек. Даже в офисном кресле после обеда удастся поспать не хуже, чем в собственной кровати.

Складная подушка с эффектом памяти Fancy Armor

Подарки для Тайного Санты от 2500 до 4000 рублей

Зонт

Зонт зимой — весьма актуальный подарок. Во-первых, погода может быть непредсказуема, а во-вторых скоро наступит весна, когда без него точно не обойтись!

Женский зонт-трость Neyrat и мужской складной Fulton

Чехол для визиток и банковских карт

Удобный картхолдер поможет аккуратно расположить все кредитки и визитки, а в некоторых моделях есть даже место для купюр. Для молодых и эксцентричных выбирайте яркие модели из текстиля, а для деловых и серьезных подойдут классические визитницы из натуральной кожи.

Яркий картхолдер Kipling и кожаная визитница Dr Koffer

Элегантное портмоне

Стильное портмоне станет отличным сюрпризом и для коллег по работе, и для близких. Тот же кошелек, только в компактном формате, удобно носить в кармане брюк и небольшой сумке.

Портмоне из кожи Roncato Pascal и бумажник из нейлона Victorinox

Большая косметичка

Косметички станут актуальным вариантом подарка для всех без исключения. Большие косметички удобны в путешествиях или для хранения гигиенических принадлежностей в ванной комнате, а маленькие модели просто незаменимы для порядка в дамской сумочке.

Дорожный несессер Roncato Ironik 2.0 и компактная косметичка Kipling Creativity S

Даже тайный подарок должен быть осознанным. Дарите людям то, от чего не отказались бы сами: бумеранг добра никто не отменял!