Запрет на провоз литий-ионных аккумуляторов в самолетах

Запрет на провоз литий-ионных аккумуляторов в самолетах

Вчера во всех новостных СМИ была опубликована информация о запрете на перевозку литий-ионных аккумуляторов на борту самолетов. Эта новость, конечно же, не может не затронуть любого человека, хоть изредка летающего самолетами, ведь такие аккумуляторы используются в большинстве современных гаджетов, а также в дополнительных портативных батареях к ним. Как вообще можно отправиться в отпуск или в командировку без телефона, планшета, ноутбука и фотоаппарата??

Как выяснилось, паниковать не стоит! Запрет, вводимый весьма символично с 1 апреля 2016 года, распространяется только на перевозку партий литий-ионных аккумуляторов в качестве груза в багажных отсеках пассажирских самолетов. На аккумуляторы в личных устройствах пассажиров и экипажа это нововведение не распространяется, поэтому отдыху и командировкам ничего не угрожает!

Разъяснение было опубликовано вечером того же дня на сайте РБК (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56cc90d39a7947e8ea889e8e)

Недопонимание смысла сообщения от Международной организации гражданской авиации можно отчасти списать на злой рок, сопровождающий 1 апреля. Но как видите привычным поездкам в компании любимых гаджетов ничего не угрожает! Команда Робинзон.ру желает Вам приятных путешествий и хорошего настроения!

6393570 8558967 8558970 8558971

Фото: http://bibo.kz/

В нашем каталоге Вы всегда найдете отличные чемоданы, сумки, рюкзаки и аксессуары, которые, как и современные гаджеты, просто необходимы для комфортных путешествий.
Путешествуйте с комфортом и удовольствием, не смотря ни на что!