Топ лучших передач про путешествия

Топ лучших передач про путешествия

Передачи про путешествия расширяют наш кругозор и помогают с пользой провести досуг. Шоу в формате блога завоёвывают всё большую популярность, ведь именно в них ведущие делятся лайфхаками, интересными «фишками» и в документальном формате рассказывают, что обязательно нужно посетить в той или иной стране. Мы решили познакомить вас с лучшими телевизионными передачами о путешествиях.

Тревел Баттл

Ведущим увлекательной программы «Тревел Баттл» стал известный блогер Роман Каграманов. В каждом выпуске Роман и его соведущая посещают очередную страну и город, достойный внимания. На месте пара расходится и уже по отдельности они изучают местные достопримечательности и локации, открывая публике новые и неизведанные уголки. В конце выпуска зрителям предлагают проголосовать чей же маршрут оказался интереснее и увлекательнее.

Роман Каграманов и одна из соведущих Настя Ивлеева

Руссо Экспрессо

В рамках шоу «Руссо Экспрессо» Тимур Родригез и Роман Каграманов отправляются в путешествие по Транссибирской магистрали. Особенность легендарного железнодорожного маршрута состоит в том, что каждый пассажир может выйти в любом городе между Москвой и Владивостоком, провести там несколько дней и отправиться дальше на другом поезде по тому же билету.

Тимур и Роман проведут в поездке 45 дней и посетят 10 российских городов, где один из них будет жить на скромные суточные, а второму выпадет шанс потратить неограниченное количество средств с золотой карты редакции. Они докажут, что в России есть на что посмотреть!

Тимур Родригез и Роман Каграманов

Поехали!

Корреспондент «Доброго утра» Мария Осадник и ведущий этой же программы Евгений Покровский путешествуют по России на автомобиле, осматривая достопримечательности испытывая на прочность отечественные дороги. Ребята честно рассказывают где дешевле поселиться, где вкусно поесть и что посмотреть в российских городах.

Евгений Покровский и Мария Осадник

Гастротур

Ресторатор Дмитрий Левицкий колесит по России и знакомит телезрителей с особенностями местной кухни и вкусами жителей самых разных уголков страны. В программе «Гастротур» тесно связаны путешествия и гастрономические исследования. Дмитрий посещает разнообразные точки общепита, магазины и учит рецепты приготовления традиционных блюд.

Дмитрий Левицкий

Попутчик

Осенью 2023 года на канале НТВ состоялась премьера оригинального тревел-шоу «Попутчик». Ведущим проекта стал шоумен Тимур Родригез: ему предстоит побывать во многих городах и странах вместе со своим попутчиком, которым может стать абсолютно любой человек.

Туристический маршрут определяется случайным образом: Тимур предлагает выбрать одно из печений с предсказаниями, в котором и будет название страны и города, куда им предстоит отправиться. Два дня они будут исследовать новые места, знакомиться с культурой, традициями и кухней других стран.

Тимур Родригез

Своим ходом

Бессменные ведущие в лице Лизы и Виталика путешествуют по миру самостоятельно и бюджетно. Их проект ведётся в формате видеоблога, в котором уже более 400 тысяч подписчиков. За 15 лет пара побывала в более чем 70 разных странах, поэтому зрителям есть что показать! Ребята рассказывают о еде, отелях, транспорте, развлечениях. В каждом выпуске они помогают понять, как сэкономить, что выбрать, как найти.

Лиза и Виталик

Хочу домой

Леонид Пашковский в своём документальном проекте рассказывает о тех уголках Земли, в которые мало кто отважится поехать. Здесь и страшно опасные трущобы, и города-тюрьмы, и папуасские деревни, и другие места, в которых комфорт — это нечто фантастическое. Приключения ведущего всегда захватывающие и интересные, но вот оказаться на его месте вряд ли кому-то захочется…

Леонид Пашковский

За кадром

Проект с Марком Подрабинек пользуется популярностью у зрителей. Ведущий поставил перед собой довольно сложную задачу: за неделю, проведённую в той или иной стране, он должен сделать 10 кадров, которые идеально охарактеризуют это место. Профессиональный фотограф и заядлый путешественник ищет то, что напрямую ассоциируется с отдельным городом или регионом, и, нужно признать, у него это отлично получается!

Марк Подрабинек

Их нравы

Программа телеканала НТВ рассказывает о привычках, работе, традициях, религиозном вероисповедании разных народов мира. Ведущий Дмитрий Захаров знакомит телезрителей с обратной стороной реальности, с которой вряд ли столкнётся обычный турист.

Дмитрий Захаров

Непутёвые заметки

Сложно поверить, но программа выходит на Первом канале аж с 1991 года! Её бессменный ведущий Дмитрий Крылов за это время, пожалуй, исколесил все уголки планеты. Он рассказывает о своих собственных впечатлениях от пребывания в разных странах и городах, делится со зрителями своими эмоциями и делает это с лёгкой иронией, но очень интеллигентно.

Дмитрий Крылов

Вокруг света. Места силы

Вместе с Денисом Гребенюк зрители отправляются в увлекательную кругосветку. Он посещает только те места, где происходили загадочные и мистические события, испытывая на себе воздействие необычной энергетики. Скептикам программа обязательна к просмотру!

Денис Гребенюк

После знакомства с данными передачами, вам обязательно захочется отправиться в путешествие! А какой же отдых без прочного чемодана? Правильно, никакой, поэтому пора начинать выбирать себе спутника на Robinzon.ru: с ним отпуск будет не хуже, чем любое реалити-шоу!

Robinzon в Telegram

Robinzon в VKontakte