Что послушать в дороге: интересные аудиокниги для длительного перелёта

Что послушать в дороге: интересные аудиокниги для длительного перелёта

Неважно, каким способом вы привыкли путешествовать: в поезде, в самолёте или в автомобиле, в любом случае скоротать долгую дорогу помогут интересные аудиокниги. Захватывающий сюжет и приятный голос чтеца сделают своё дело: либо помогут погрузиться в сон, либо разыграют воображение. Мы не будем рассказывать о книгах со скучным содержанием, под которые вы точно уснёте — их и так предостаточно. Лучше познакомим вас с остросюжетными и очень увлекательными произведениями различных жанров: они помогут провести время с пользой.

Золото мёртвых, Андрей Васильев

У нас все строится на надежде, потому что остальное ни гроша не стоит.

Чтец: Олег Троицкий

Продолжительность: 10 часов 53 минуты

Перелёт: Москва—Канада (в одну сторону)

Люди почему-то думают, что если ты востребованный человек, жизнь твоя будет успешной и лёгкой. Но это не совсем так, взять хотя бы пример Валеры Шевцова, новоиспечённого Хранителя Кладов. Он нужен многим, но мало кто собирается вести с ним честную игру, тем более когда главную роль в ней играет золото. Ну, а если учесть, что это золото мёртвых, то хорошего вообще ждать не приходится…

Глиняный мост, Маркус Зусак

Когда люди говорят о запахе больницы, пусть вас это не обманывает. Наступает момент, когда этот запах уже везде, ты носишь его на одежде. Недели спустя ты сидишь дома — и вдруг чувствуешь.

Чтец: Александр Шаронов

Продолжительность: 16 часов 19 минут

Перелёт: Москва—Венесуэла (в одну сторону)

Пять братьев Данбар попали в водоворот взрослой жизни — им приходится выживать без родителей. Всё меняется, когда порог дома переступает отец, который бросил их много лет назад. У него к сыновьям странная просьба: он просит построить вместе с ним мост. Откликается лишь младший Клэй, которого терзают давние тайны. К чему это всё приведёт?

Не прощаюсь, Борис Акунин

Прочнее всего союзы, в которых один партнер – цветок, а второй – горшок. Пока почва в горшке питательна и достаточно увлажнена, цветок будет делать то, что ему предписано – цвести, а горшок этим любоваться. Обоим польза.

Чтец: Александр Клюквин

Продолжительность: 14 часов 10 минут

Перелёт: Кемерово — Нячанг (в обе стороны)

Заключительная часть романа о Эрасте Фандорине. В предшествующей книге Эрасту прострелили голову, с тех пор прошло 4 года. Советское государство лихорадит: грязь, голод, по улицам ходят чекисты. В полностью забитом поезде едут в столицу вороватые гимназисты, бывшие купцы, матросы и очень подозрительный азиат, который отлично говорит на русском и везёт огромный тюк…

Пока ты не спишь, Мишель Бюсси

Иногда приходится отпускать от себя человека, которого очень сильно любишь. И он уходит далеко-далеко. А ты ждешь. Долго-долго. Это и есть настоящее доказательство любви. Возможно, единственное

Чтец: Алексей Багдасаров, Ольга Шорохова

Продолжительность: 13 часов 40 минут

Перелёт: Москва—Бали (в одну сторону)

Маленький мальчик Малон живёт со своими родителями, которые его очень любят, особенно мама. Но, когда закрывается дверь спальни, наступает время сказок, и плюшевая игрушка Гути рассказывает мальчику таинственные истории. Слушать Гути его научила мама, но не эта, а настоящая. На его слова о том, что семья, в которой он сейчас живёт ему не родная, никто не обращает внимания. Лишь детский психолог вызвался ему помочь, и поделился своими подозрениями с комиссаром полиции Марианной Огресс. Что это: пустые фантазии ребёнка или прошлое, до которого ещё предстоит докопаться…

Спаси меня, Катрин Корр

Со своей половинкой у волка возникает сильная эмоциональная связь, они моногамны и создают пару на всю свою жизнь.

Чтец: Тамара Некрасова

Продолжительность: 12 часов 27 минут

Перелёт: Москва—Варадеро (в одну сторону)

Ночь. Дождь. В дом крупного влиятельного бизнесмена врывается банда грабителей. Их до мелочей продуманный план срывает неизвестная напуганная девушка, затаившаяся в кладовке. Убежав из города, Алекс не собирался возвращаться, его ждала новая счастливая жизнь. Но что всё-таки заставит его вернуться? Чувство вины? Совесть? Или красота, которая не может выйти из головы?

Катушка синих ниток, Энн Тайлер

Ах, это тяжкое, гнетущее, изнурительное бремя – люди, считающие вас своей собственностью!

Чтец: Леонтина Броцкая

Продолжительность: 11 часов 47 минут

Перелёт: Москва—Доминикана (в одну сторону)

В романе Энн Тайлер разворачивается история о трёх поколениях одной семьи. Это семья, которой все по-хорошему завидуют. Но у них есть одна тайна, скрытая от глаз реальности, которую и сами родственники толком не осознают…

Идеальная няня, Лейла Слимани

Ей всегда твердили, что дети – это слишком непрочное счастье, оно мимолетно и непостоянно. Дети – это вечная метаморфоза. Мы сами не замечаем, в какой момент их круглые мордашки вытягиваются и обретают серьезность.

Чтец: Алексей Багдасаров

Продолжительность: 6 часов 25 минут

Перелёт: Москва—Тивата (в обе стороны)

Луиза — няня среднего возраста, о которой мечтают все дети. Она моментально находит с ними общий язык, а для родителей становится хорошей помощницей по хозяйству. Семейной паре Мириам и Полю кажется, что они нашли идеальную няню, смущает лишь одно — она часто вторгается в их личное пространство. Когда приходит пора расставаться, оказывается, что у Луизы совсем другие планы на этот счёт…

Большое волшебство, Элизабет Гилберт

Природа прячет в каждом из нас необычные драгоценности, а потом отходит в сторонку и смотрит, сумеем ли мы их найти.

Чтец: Ирина Воробьёва

Продолжительность: 1 час 3 минуты

Перелёт: Москва—Минск (в одну сторону)

Эта книга — настоящее исследование на тему творческих способностей людей: откуда берётся талант, какую роль играет в жизни человека, как появляются идеи. Гилберт считает, что внутри каждого спрятаны необычные сокровища, которые подарила нам природа. И задача человека — отыскать их в себе…

Девочка с медвежьим сердцем, Фрэнсис Хардинг

Людям нельзя доверять. Собаки рычат, прежде чем укусить, но люди зачастую улыбаются.

Чтец: Марина Гладкая

Продолжительность: 10 часов 44 минуты

Перелёт: Москва—Сингапур (в одну сторону)

Когда человек умирает, его душа ищет новое тело. Некоторые люди – идеальный сосуд для умерших. Мейкпис всего 12 лет,но тени преследуют её всегда. Они появляются в ночных кошмарах, касаются ее кожи, шепчут едва различимые слова. Мейкпис, сама того не желая, впустила в себя тень дикого и свирепого хищника — медведя, которая завладела её разумом. Эта тень стала не только проклятием, но единственной защитой девочки в поместье Гривхейз — там, где царит жесткость и есть место мрачным секретам…

Конечно, ни одна аудиокнига в полной мере не заменит бумажный вариант в переплёте. Но в то же время, проще закинуть в чемодан, рюкзак или сумку наушники, чем возить несколько томов какого-либо произведения. Приятного «чтения»!