Какой чемодан выбрать? Советуем!

Какой чемодан выбрать? Советуем!

Ассортимент пластиковых чемоданов на современном рынке багажа достаточно велик. Разнообразие моделей поражает так же как и разброс цен: изделие можно приобрести как за 5000, так и за 100000 рублей. От чего такая разница в стоимости и как выбрать надёжный чемодан из пластика и не прогадать?  Где это обычная наценка, а где цена обоснована? 

В этой статье рассмотрим самые популярные модели среднего размера из каталога Robinzon.ru и постараемся рассказать обо всех достоинствах и недостатках. На их примере вы сможете понять, как выбрать подходящий чемодан, исходя из личных нужд.

В каждой из коллекций представлены маленькие чемоданы, подходящие под требования ручной клади Аэрофлота, и большие чемоданы для семейного путешествия. Для тех, кто всё своё берёт с собой, мы сможем подобрать набор чемоданов в единой цветовой гамме.

Топ недорогих чемоданов из пластика до 17000 рублей 

Чемодан Robinzon RP112-3 Madeira Deluxe M

Выбор чемодана
Robinzon RP112-3 Madeira Deluxe M

Пластиковый чемодан Madeira Deluxe является ярким примером того, что даже по доступной цене можно получить высокое качество. Полипропиленовый корпус очень прочный и устойчивый к внешним воздействиям: чемодан выдержит многие испытания! Дизайн стильный, цветовая гамма широкая — отличный вариант для вашего отпуска без забот!

Четыре маневренных двойных колеса обеспечивают модели Madeira Deluxe отличную устойчивость и проходимость. Маневренные и бесшумные, они одинаково хорошо вращаются как по ровной поверхности, так и по бездорожью. 

Внутреннее наполнение чемодана на колесах состоит из разделителя на молнии, фиксирующих ремней и дополнительных карманов. Отличная организация для аккуратной упаковки багажа.  

ДостоинстваНедостатки
— прочный корпус из полипропилена;
— богатое внутреннее наполнение;
— лёгкий вес;
— мощные сдвоенные колёса;
— стильный дизайн и широкая цветовая гамма.
— не обнаружено.

Чемодан Titan 576048 Aerospace M

Titan 576048 Aerospace M *89 Yellow

Чемодан Aerospace от немецкого бренда Titan изготовлен из полипропилена — прочного пластика, устойчивого к ударам и падениям. Молний здесь нет, но есть надежные защелки, которые обеспечивают плотное прилегание створок друг к другу, тем самым создавая повышенную герметичность.

Модель из коллекции Aerospace оснащена четырьмя двойными колесами — это самое популярное исполнение, благодаря которому повышается устойчивость и проходимость чемодана. Маневренные, бесшумные и очень комфортные, они позволяют с лёгкостью катить багаж даже в нагруженном состоянии. 

ДостоинстваНедостатки
— идеально подходит для перевозки хрупких вещей;
— удароустойчивый корпус;
— большие двойные колёса.
— тяжеловат.

Чемодан March M1260*62 Gotthard M

March M1260*62 Gotthard M *48 Blue Grey

Средний недорогой чемодан от бренда March один из немногих, кто может похвастаться фронтальным отделением для 17-дюймового ноутбука, документов и различных гаджетов. Отличный вариант для тех, кто часто разъезжает по командировкам. В основном отсеке организация привычная: разделитель на молнии с карманами и ремни для фиксации багажа. Благодаря мощным сдвоенным колёсам чемодан удобно катить даже в заполненном состоянии. Комфортная поездка обеспечена!

Корпус чемодана March Gotthard выполнен из гибкого полипропилена — прочного и долговечного пластика. В дизайне присутствуют глянцевые элементы, на которых со временем могут появляться потёртости и царапины, но это, пожалуй, единственный недостаток.

ДостоинстваНедостатки
— большие двойные колёса;
— корпус из полипропилена;
— фронтальное отделение для ноутбука;
— кодовый замок TSA, закрывающий сразу
оба отсека.
— глянцевые элементы
подвержены появлению
царапин.

На пластиковом корпусе жёсткого чемодана со временем могут образовываться царапины. Чтобы минимизировать их появление, рекомендуем приобрести специальный чехол для чемодана.

Чемодан Titan 852405 Transport Trolley M

Titan 852405 Transport Trolley M *17 Pink Metallik

Чемоданы из коллекции Titan Transport можно по достоинству назвать одними из самых популярных в своём ценовом сегменте. За невысокую стоимость покупатель получает прочный и гибкий полипропиленовый корпус, мощные двойные колеса, вращающиеся на 360°, отличное внутреннее наполнение, состоящее из разделителя на молнии, дополнительных карманов и ремней для фиксации багажа. Для удобства транспортировки предусмотрена телескопическая ручка из авиационного алюминия и две ручки-переноски сверху и сбоку.

Бонусом для заядлых путешественников станет наличие функции увеличения объёма и кодовый замок TSA, интегрированный в корпус. Titan Transport — это прочные и красивые чемоданы по доступной цене!

ДостоинстваНедостатки
— увеличение объёма;
— сравнительно лёгкий вес;
— прочный корпус из полипропилена;
— хорошая проходимость и маневренность.
— не обнаружено.

Ходовые модели из среднего ценового сегмента до 31000 рублей

Чемодан Mandarina Duck SZV32 Logoduck+

Mandarina Duck SZV32 Logoduck+ *095 Petrolio

Купить чемодан Mandarina Duck Logoduck+ — это значит напрочь забыть о депрессии и плохом настроении!  И не только из-за того что в коллекции представлены сочные цвета, но и потому, что в путешествии они точно не подведут.

Эта коллекция стала настоящим бестселлером среди пластиковых чемоданов! Прочный корпус из поликарбоната, четыре двойных колеса, вращающихся вокруг своей оси, надежная телескопическая ручка  — всё это подарит комфорт и удовольствие при использовании. 

Внутри четырехколесный чемодан оснащен весёлой подкладкой с принтом, разделителем на молнии, ремнями для упаковки багажа и дополнительным карманом. Снаружи на корпусе красуется крупный фирменный логотип и жёлтая адресная бирка. Такой яркий чемодан Mandarina Duck Logoduck+ вы без труда узнаете на багажной ленте!

ДостоинстваНедостатки
— лёгкий вес;
— увеличение объёма;
— надежный корпус из поликарбоната;
— мощные четыре колеса;
— стильный дизайн.
— нет.

Чемодан American Tourister MB2*002 Bon Air DLX

American Tourister MB2*002 Bon Air DLX *26 Light Yellow

Кто-кто, а American Tourister знает толк в производстве багажа. При отличном качестве компании удаётся сохранять лояльную ценовую политику. Яркий и красивый чемодан Bon Air DLX, стоимость которого не превышает и 16000 рублей, — отличный тому пример. За сравнительно невысокую цену покупатель получает прочный корпус из гибкого полипропилена, четыре двойных мощных колеса, функциональное внутреннее наполнение и функцию увеличения объёма. В качестве бонуса обладателю достаётся стильный дизайн и лёгкий вес. 

ДостоинстваНедостатки
— лёгкий вес;
— мощные устойчивые колёса;
— прочный корпус;увеличение объёма;
— наличие внутренних карманов.
— молния не защищена
от влаги.

Чемодан Roncato 5512 Box

Roncato 5512 Box Medium Spinner *5201 Arancio/Nero

Итальянский чемодан на колёсах Roncato Box — это идеальное соотношение цены и качества.

Корпус из полипропилена не боится даже самых сильных ударов, молния защищена от попадания влаги специальным полиуретановым кантом, четыре сдвоенных колеса маневренные и надежные. Внутри чемодана предусмотрено два сетчатых разделителя — организация не самая богатая, но этого вполне достаточно для аккуратной упаковки багажа.

Еще одним достоинством чемодана из коллекции Roncato Box является его ультралегкий вес: при 80 л модель весит всего 2,9 кг. Фантастически! 

ДостоинстваНедостатки
— влагонепроницаемый кант
на молнии;
— очень лёгкий вес;
— прочный полипропиленовый корпус;
— надёжные колеса.
— нет внутренних
карманов.

Хиты продаж из премиум-сегмента

Чемодан Bric’s BBG28303 Bellagio 

Bric’s BBG28303 Bellagio *014 Cream

Коллекция багажа Bellagio, представленная в магазине чемоданов Robinzon, покоряет с первого взгляда: от покупки сложно отказаться! Винтажный внешний вид с элементами из натуральной кожи напоминает об истинном итальянском происхождении модели.

Корпус чемодана выполнен из прочного пластика — поликарбоната. Он не подвержен внешним воздействиям и устойчив к появлению царапин. Даже в заполненном состоянии катить такой багаж удобно благодаря четырем двойным колесам. Устойчивость, маневренность, проходимость — этими качествами может похвастаться премиум чемодан. 

Внутренняя организация модели из коллекции Bellagio состоит из разделителей, карманов и чехла для одежды, что позволит с умом расположить необходимые вещи. 

ДостоинстваНедостатки
— элементы из натуральной кожи;
— прочный корпус из поликарбоната;
— есть отделения для вещей;
— надежные 4 колеса.
— тяжеловат.

Чемодан Delsey 2174811 Securitime Frame 4

Delsey 2174811 Securitime Frame 4 *04 Red

Чемодан Securitime Frame 4 — воплощение урбанистического дизайна и высокого качества. Он выполнен из прочного поликарбоната с усиленной металлической рамой. Закрывается модель на защелки с двумя кодовыми замками TSA, что обеспечивает полную герметичность внутреннего пространства и абсолютную безопасность при перевозке.

Модель от Delsey оснащена четырьмя двойными колёсами на подшипниках: они маневренные, бесшумные и надежные. Телескопическая ручка, выполненная из авиационного алюминия, фиксируется в трёх удобных положениях.

Внутри чемодана Delsey Securitime Frame 4 располагается разделитель на молнии и упаковочные ремни, но главной особенностью является наличие съемной подкладки, которую при необходимости можно отстегнуть и постирать при 30°С.

ДостоинстваНедостатки
— усиленная металлическая рама;
— два кодовых замка TSA;
— маневренные двойные колёса;
— полная герметичность;
— съемная подкладка;
— прочный корпус из
поликарбоната.
— вес 4,3 кг при объёме 66 литров.

Чемодан Samsonite 82V*003 Lite Cube DLX

Samsonite 82V*003 Lite Cube DLX *01 Midnight Blue

Чемодан — легенда, чемодан — мечта. О материале Curv, из которого изготовлен корпус модели Lite Cube DLX, наверное, слышал каждый. Композитный пластик не боится ни ударов, ни падений, ни царапин. Он прослужит долгий срок, не потеряв своего роскошного вида.

Четыре двойных колеса абсолютно бесшумные и невероятно маневренные. Даже по бездорожью катить чемодан удобно и легко. Ручка, как и у всех моделей, фиксируется в нескольких положениях, подстраиваясь под рост обладателя.

Средний чемодан из коллекции Lite Cube DLX оснащён богатой внутренней организацией: здесь и разделители на молнии, и дополнительные карманы, и портпледное отделение с вешалкой, и специальный чехол для обуви или одежды. Идеально!

ДостоинстваНедостатки
— корпус из запатентованного материала Curv;
— лёгкий вес;мощные колёса с независимым вращением на 360°;
— отделка из натуральной кожи;
— богатое наполнение с портпледным отделением;
— международная 10-летняя гарантия.
— их нет.

Чемодан Tumi 287664BLH Latitude Short Trip

Tumi 287664BLH Latitude 

Лишь от одного взгляда на чемодан Latitude становится понятно, что это детище бренда Tumi. Запатентованный баллистический материал SRPP Ballistic™ на 100% состоит из полипропилена, что позволяет ему достичь беспрецедентной прочности. Этот же тип многослойных материалов используется и при создании спортивного оборудования, предметов личной защиты и в автомобилестроении.

Футуристичный дизайн дорогого чемодана дополнен роскошными элементами из натуральной кожи, мягкими верхними и боковыми ручками с усиленным пластиковым основанием. Запатентованная телескопическая ручка X-Brace 45® изготовлена из лёгкого и крепкого алюминиевого сплава, а мощные двойные колеса спроектированы с внутренней спицей, что в совокупности со смещенным книзу центру тяжести улучшает маневренность чемоданов.

Багаж из коллекции Latitude также имеет систему TUMI Tracer, представляющую собой программу, которая помогает найти владельца утерянного или украденного багажа TUMI.

ДостоинстваНедостатки
— многослойный полипропилен SRPP Ballistic™;
— лёгкий вес;
— богатое наполнение с портпледным
отделением;
— наличие системы TUMI Tracer;
— отделка из натуральной кожи и кожаная
адресная бирка;
— запатентованная прочная ручка X-Brace 45®;
маневренные усиленные колёса.  
— высокая
стоимость.

Перед тем, как купить чемодан, определитесь, что вы ждете от него и как часто планируете его использовать. Нужен посредственный чемодан для нечастых путешествий — хватит и бюджетной модели, хотите подчеркнуть статус в частых командировках — выбирайте премиум-сегмент, а для всех остальных нужд подойдут надёжные чемоданы по средней цене.