Собираемся в путешествие: топ самых нужных дорожных аксессуаров

Собираемся в путешествие: топ самых нужных дорожных аксессуаров

Перед отпуском у туристов часто возникает вопрос: а что взять с собой в путешествие? Мы не будем составлять список вещей, которые вам потребуются, — это вы сможете решить самостоятельно. А вот о полезных дорожных аксессуарах, которые сделают поездку комфортнее и безопаснее, обязательно расскажем!

Адресная бирка

Яркие адресные бирки не только украсят чемодан, но и помогут быстро идентифицировать владельца при потере багажа.

Багажная бирка Epic

Чехол для чемодана

Купив чехол для чемодана, можно одним движением убить двух зайцев: сэкономить время на поиск багажа в аэропорту и подарить вторую жизнь повидавшему виды чемодану. А как правильно выбрать стильный дорожный аксессуар, советуем прочитать здесь.

Чехол для чемодана Fancy Armor Совушки

Весы для багажа

Перевес — страшный сон для каждого путешественника. Лишние килограммы — лишние расходы. Чтобы сэкономить свои кровные и уместиться в нормы провоза багажа, стоит купить дорожные весы.

Весы багажныe Travelite

«Муж сказал, что с моим рвением взять с собой в поездку весь шкаф он даже не понимает как раньше мы без них жили)))) взвешиваем перед выездом из дома и как правило у нас перевес, раньше частенько в аэропорту доплачивали, теперь проблемы нет)) супер полезная вещь!!!» Юлия, Санкт-Петербург

Большая косметичка

Дорожный несессер — это удобный органайзер для декоративной косметики и средств гигиены. Внутри него настоящий рай для различных пузырьков и баночек! Многочисленные карманы и держатели помогут зафиксировать флакончики и предотвратят протекание.

Несессер Dr Koffer

Набор ёмкостей

Брать в краткосрочную поездку целый пузырёк шампуня или большую банку крема для лица — нецелесообразно. Лучше перелить средства в небольшие пластиковые бутылочки: они не займут много в места в чемодане и практически не добавят веса.

Дорожный набор Roncato

Дорожная подушка

Счастливый человек — выспавшийся человек. Ну а какой же сон без подушки? Конечно, изощренные путешественники подкладывают под голову всё: от сумок до свернутой верхней одежды. Но мы всё-таки рекомендуем не экспериментировать и спать на удобной дорожной подушке.

Дорожная подушка Fancy Armor

Маска для глаз и беруши

Яркий свет из иллюминаторов, мельтешащие туда-сюда стюардессы, плачущий ребенок в соседнем кресле и храпящий сосед, посетивший дьюти-фри, способны напрочь отбить тягу ко сну. И тут уже и подушка не поможет… А вот маска для глаз и беруши смогут спасти ситуацию, избавив вас от навязчивого освещения и посторонних звуков-раздражителей.

Маска и беруши Travel Blue

Кошелёк на шею

Безопасность в путешествии — превыше всего. Особенно, когда дело касается документов, банковских карт и наличных средств. Чтобы все самые важные вещи были под рукой, возьмите с собой нашейный кошелёк. Многие модели имеют карман с защитой RFID, который предотвратит несанкционированное считывание данных.

Кошелек на шею Victorinox

Навесной TSA-замок

Каждый современный чемодан оснащен интегрированным в корпус кодовым замком. А вот многие дорожные сумки обделены полезным атрибутом. Если вы приобрели багаж без замка, советуем докупить его отдельно.

Кодовый навесной замок TSA Travel Blue

Багажный ремень

Этот аксессуар играет несколько важных ролей. Во-первых, он поможет персонализировать багаж, сделав его более узнаваемым. Во-вторых, он спасет чемодан от внезапного раскрытия, если вдруг молния подведёт. Ну, а в-третьих, ремень для чемодана позволит косвенно защитить багаж от незаконного вскрытия: возиться с ним мало кто захочет.

Багажный ремень Epic

Органайзеры для одежды и обуви

Надоел вечный бардак в чемодане? Устали заворачивать ботинки в пакет из «Пятерочки»? Страдаете от постоянной нехватки места? Тогда вам обязательно нужны чехлы для одежды и обуви. Они помогут оптимизировать пространство и распределить вещи по категориям.

Набор чехлов для упаковки вещей Epic

Складной рюкзак

Удобен для всех без исключения. В сложенном виде рюкзак поместится хоть в карман брюк, а в разложенном сможет посоперничать с классическим городским рюкзаком. Вообщем, надо — развернули, наполнили и взяли его с собой на борт самолета, не надо — завернули в сумку-чехол и убрали в карман чемодана. Здорово же, правда?

Рюкзак складной Reisenthel Mini Maxi

Эти полезные мелочи непременно сделают путешествие проще и приятнее. Счастливого пути!