Хозяйственные сумки на колесах: практичность всегда в моде!

Хозяйственные сумки на колесах: практичность всегда в моде!

Прошло то время, когда при упоминании сумки-тележки, в голове невольно прорисовывался образ бедной старушки, везущей свою котомку. Сегодня хозяйственная сумка на колесах — это стильный аксессуар для людей любого возраста и пола. Если вы, как и мы, предпочитаете удобство, комфорт и практичность, то без сумки-тележки в бешеном городском ритме вам просто не обойтись.

Преимущества хозяйственных сумок на колесах

Сумка-тележка — вещь простая, но очень полезная. Её приобретение избавит вас от необходимости тащить на себе тяжелые покупки: шопинг и поход за продуктами превратятся в сплошное удовольствие. Возьмите ее в магазин, на рынок и даже в путешествие!

Хозяйственная сумка с колесами поможет предотвратить уйму проблем, связанных с большой нагрузкой на позвоночник и поясницу. Согласитесь, везти гораздо проще чем нести!

И еще один неоспоримый довод в пользу покупки сумки-тележки — это весомый вклад в экологию. В вашей жизни больше не будет пластиковых пакетов, которые загрязняют окружающую среду!

Как выбрать сумку-тележку

Каркас

Надежная опора обеспечивает сумке высокую устойчивость, грузоподъемность и отвечает за длительность срока службы. Чаще всего в производстве используют металл — стальную трубу или алюминиевый сплав.

Металлический каркас

Колеса

Хозяйственные тележки представлены на двух и четырех колесах. У четырехколесных передние два колеса при необходимости раскладываются, и сумку можно везти не только сзади, но и перед собой.

Хозяйственные сумки Rolser

Для нашей страны отлично подходят сумки с большими колесами диаметром 10-15 см: они справляются с препятствиями, легко передвигаются по бездорожью и снегу.

Для тех, кто живет в доме без лифта оптимальным вариантом станут «шагающие» сумки, у которых вместо одного большого колеса три маленьких. Механизм разработан специально для легкого подъема по лестнице: верхняя пара заезжает на верхнюю ступеньку, принимая тяжесть сумки на себя. На ровной поверхности сумка передвигается как четырехколесная. Очень удобно!

Шагающая сумка-тележка Rolser RD6

ВАЖНО! Обращайте внимание на материал колес. Лучший выбор — колеса из резины или силикона.

Объём и высота

Подбирайте объём сумки, исходя их личных нужд. Если для похода за продуктами в ближайший магазин можно взять небольшую хозяйственную сумку на 25-35 л, то на шопинг или в поездку стоит брать вместительную модель на 40-60 л.

При выборе высоты рекомендуем учитывать собственный рост. Например, для среднего роста 170 см подойдет сумка 100-110 см в высоту. Идеально, когда ручка сумки доходит хотя бы до пояса. Также удобно, когда у модели есть телескопическая ручка, как у сумки на колесах Reisenthel Trolley M.

Хозяйственные сумки ТЦ Сотый

Кстати! Если вы не планируете рассекать с сумкой-тележкой по городу и будете использовать ее только по острой необходимости, обратите внимание на складную модель Reisenthel Foldabletrolley. В сложенном виде ее размер 6,5х25х32,5 см, что сравнимо с габаритами папки для документов.

Материал

Одна из главных составляющих любой сумки-тележки — это ткань, из которой она изготовлена. Сегодня самым практичным и износостойким материалом считается полиэстер: он не пропускает влагу, легко очищается и не теряет первозданного цвета.

Вес

Это важный критерий, который нужно учитывать при выборе сумки. Согласитесь, какой в ней толк, если она неподъемная? Рекомендуем выбирать модели, вес которых не превышает 2,5-3 кг. Сумка весит меньше? Ну так еще лучше!

Цвет

Не самый критичный, но важный аспект. Выбирайте дизайн сумки для покупок по своему вкусу. Расцветок очень много! Самые популярные — однотонные неброские тона, они сочетаются с любой одеждой. Но и яркие сочные цвета никто не отменял. Не можете определиться? Посмотрите, какие цвета в моде в 2023 году.

Если вы до сих пор сомневаетесь в нужности и полезности хозяйственной сумки на колесах, то пора отбросить стереотипы. Уверяем, что это модный и очень удобный аксессуар, который создан, чтобы облегчить повседневную жизнь.