Модные женские сумки: чем разнообразить гардероб

Модные женские сумки: чем разнообразить гардероб

Сумка — неотъемлемая часть базового гардероба любой женщины. Некоторые настолько полюбили данный аксессуар, что приобретают себе десятки моделей для различных случаев жизни: шопинга, поездок, прогулок. Сегодня мы расскажем вам о самых распространённых видах женских сумок, которые обязательно должны быть в арсенале девушки. Они помогут разнообразить любой образ!

Виды женских сумок

Все сумки должны подбираться с учётом стиля и конкретного предназначения. Так, например, спортивная модель совершенно не подойдёт для вечернего образа, а пляжная абсолютно неуместно будет смотреться в офисной обстановке. Именно поэтому все сумки подразделяют на несколько видов:

Дорожные. Вместительные сумки для путешествий или краткосрочных командировок. Могут быть выполнены из различных плотных материалов и быть абсолютно разными по размеру и форме. Обычно они комплектуются съёмным плечевым ремнём, имеют крепкие ручки.

Дорожная сумка Brics BBJ20202 Firenze

Ежедневные. Характеризуются практичностью, достаточной вместительностью для предметов первой необходимости и сдержанными цветами. Сумки для повседневного использования могут быть оснащены жёстким или мягким каркасом, в зависимости от модели.

Повседневная сумка Kipling Wellness Art M 

Хозяйственные. Лёгкие сумки из прочных, но тонких материалов. Их можно носить как в руках, так и на плече. Некоторые модели складываются и убираются в специальный чехол, поэтому их можно носить в кармане или в сумке для ежедневного использования. Для шопинга это идеальный вариант!

Сумка хозяйственная складная Reisenthel Mini Maxi 

Деловые. Модели для бизнес-вумен характеризуются сдержанным дизайном в стиле «минимализм», классическими расцветками и широким функционалом. Обычно в них помещаются документы формата А4, есть специальный отсек для ноутбука и планшета.

Сумка для бизнеса Samsonite KA8*001 Zalia 2.0

Вечерние. Маленькие сумочки становятся идеальным дополнением к праздничным нарядам. В них помещается то, что действительно необходимо на вечер — телефон, деньги и губная помада. В зависимости от модели, их можно носить как через плечо, так и в руках.

Маленькая сумка Mandarina Duck I-Con

Спортивные. Данные модели сумок вместительные, отлично подходят для посещения спортзала. В некоторых изделиях предусмотрен специальный отсек для обуви.

Сумка для спорта Travelite 6914 Kick-Off Reisetasche

Пляжные. Летние яркие сумки характеризуются отличной вместительностью. Зачастую они не закрываются, имеют форму квадрата или трапеции. Некоторые экземпляры с лёгкостью складываются, приобретая минимальные размеры.

Сумка пляжная RouteMark Beach bag Floxy

Самые популярные модели

Все сумки делятся на несколько типов, исходя из варианта носки и различных особенностей. Остановимся на каждом из них подробнее.

Кросс-боди. Небольшая сумка, предназначенная для носки через плечо. Особо часто таким моделям отдают предпочтение активные девушки, которые не берут с собой ничего лишнего.

Сумка кросс-боди Kipling Abanu

Почтальон. Схожа по характеристикам с кросс-боди, но закрывается с помощью клапана.

Сумка-почтальон Labbra L-DB1618 multicolor-wine

Сумка на пояс (бананка). Ещё один удобный вариант для активных девушек. Не занимает рук и вмещает самые необходимые мелочи.

Сумка на пояс Eastpak EK074C04 Springer Bum Bag

Дипломат. Создана специально для бизнеса, подходит под деловой костюм и оснащена отделением для гаджетов и документов формата А4.

Сумка-дипломат Hedgren HDST03 Diamond Star 13

Тоут (tote bag). Сумка прямоугольной формы для ношения в руках или на плече. Особенностью данной модели является хорошая вместительность.

Тоут Hedgren HDST04M Diamond Star

Шоппер. Удобная базовая модель с двумя ручками переносками. Оснащена одним отделением и иногда небольшим карманом для мелочей. Очень удобна для покупок.

Шоппер Reisenthel Shopper M

Хобо. Изделие с полукруглым силуэтом с одной ручкой. Чаще всего используется для ежедневного использования, но для работы не подойдёт — документы формата А4 в ней могут помяться.

Сумка-хобо Kipling KI5750U75 Urbana

Боулер. Выполнен в округлом дизайне, который позаимствован у сумок для переноски шаров для боулинга.

Сумка-боулер Radley 16354 Bag

Клатч. Маленькая модель для вечерних выходов, носят в руке.

Сумка-клатч Hedgren HCHM06 Charm

Седло. Небольшая сумочка со скругленными к низу краями. Оснащена длинным плечевым ремнем и маленькой ручкой-переноской.

Сумка-седло Mandarina Duck KBT04 Luna

Мешок. Мягкая сумка, затягивающаяся шнурком. Идеальна для образов в стиле бохо-шик, походов в кино или ресторан.

Сумка-мешок Hedgren HPRI06 Prisma Bucket Cuboid

Сумка-хэндбег. Оснащена короткими ручками, носится в руках. Реже укомплектована плечевым ремнем. Подходит для любых случаев, в зависимости от дизайна.

Сумка-хэндбег Mandarina Duck FZT70 Mellow

Ристлет. Маленькая модель со специальным ремешком для запястья.

Ристлет Radley 15353

Рюкзак. Универсальный вариант, который можно носить за спиной или на плече.

Сумка-рюкзак Kipling K12887M81 Firefly

Трапеция. Сумка с двумя верхними ручками и треугольными мягкими вставками по бокам для создания соответствующей формы.

Трапеция Guess HWVG7292060MCA Lenia

Дафл. Вместительная модель, подходящая для поездок или краткосрочных командировок. Можно носить как на плечевом ремне, так и в руках.

Сумка-дафл Brics BBJ20202 Firenze 22

Мы познакомили вас основными моделями сумок, которые всегда востребованы. С ними получится создать стильный аутфит на любой случай!