Samsonite Magnum Eco: чистота планеты в ваших руках!

Samsonite Magnum Eco: чистота планеты в ваших руках!

Задумывались ли вы когда-нибудь, что может стать с йогуртовым стаканчиком, содержимое которого вы только что съели? А что можно изготовить из пластиковой бутылки из-под любимого напитка? Переработка бытовых отходов набирает обороты, и вторую жизнь обретают многие выброшенные предметы, правда, предстают они перед нами немного в другом обличии. Например, ПЭТ-тару из-под Coca-Cola компания Kipling превратила в стильные сумки и рюкзаки, а бренд Samsonite решил пойти ещё дальше, и из выброшенного мусора получились отличные чемоданы Magnum Eco.

Особенности коллекции Magnum

Главная особенность любого чемодана из коллекции Magnum Eco — это, конечно, материал. На создание полипропиленового корпуса каждого изделия ушло до 483 йогуртовых стаканчиков, а на подкладку потребовалось до 14 пластиковых бутылок. Впечатляет, правда?

В серии представлено 4 размера, каждый из которых доступен в 5-и привлекательных цветах. Основными преимуществами чемоданов Magnum являются:

  • лёгкий вес. Среди полипропиленовых моделей — багаж Magnum Eco один из самых лёгких. Для сравнения, средний чемодан на 82 литра весит всего 3,6 кг, в то время, как вес его собрата из коллекции S’Cure достигает 4,2 кг;
  • прочный корпус. Жёсткий пластик, полипропилен,всегда считался одним из самых надёжных. Удары, царапины, сколы — ему ничего не страшно. Изделие прослужит своему обладателю на протяжении долгих лет.
  • система закрытия. Чемоданы Magnum вместо классических молний оснащены защёлками, что минимизирует риск несанкционированного вскрытия. Такая технология обеспечивает и герметичность внутри изделия — никакая влага не страшна вашим вещам.
  • колёса. Четыре маневренных двойных колеса обеспечивают удобную транспортировку даже самого большого чемодана. Его удобно катить как по ровной поверхности, так и там, где дороги в принципе нет.
  • европейская сборка. Этот факт всегда внушает доверие, к тому же, плюсом станет и 5-летняя гарантия от производителя.

А что внутри?

Привлекательный внешний вид и качественный материал — это лишь 75% успеха. Для современных путешественников не менее важно и внутреннее наполнение. Нужно признать, что дизайнеры Samsonite постарались и здесь: это именно тот случай, когда внутреннее пространство Магнум изменяется исходя из запросов обладателя. Пользователям доступен следующий функционал:

  1. U-образный карман на молнии. В данный отсек отлично помещается ноутбук в специальной сумке или папка с важными документами.
  2. Съёмные перегородки. При образовании загрязнений внутреннее наполнение легко снимается и стирается вручную.
  3. Регулируемые ремни. Да, они есть почти у каждого чемодана, но в серии Magnum они могут быть зафиксированы на трёх различных высотах, что позволяет надёжно закрепить разногабаритный багаж.
  4. Возможность фиксации разделителей. Их положение регулируется вручную, исходя из высоты сложенных вещей.

Несомненными достоинствами новой серии чемоданов Magnum Eco являются и наличие кодового замка TSA, и присутствие адресной бирки, и удобная телескопическая ручка. Пожалуй, это одна из лучших коллекций от Samsonite, где инновационные технологии успешно сочетаются со стильным дизайном и широким функционалом.