Как выбрать тканевый чемодан?

Как выбрать тканевый чемодан?

Как выбрать тканевый чемодан? Чтобы ответить на этот волнующий многих путешественников вопрос, выделим несколько основных критериев тканевых чемоданов, на которые стоит обратить внимание при выборе багажа.

1) Ткань. Как бы странно это не звучало, но при выборе тканевого чемодана в первую очередь следует обратить внимание на ткань. Чаще всего тканевые чемоданы изготавливаются из полиэстера или нейлона. Подробнее о разнице этих материалов можно почитать тут. Ткань для чемодана должна быть достаточно плотной: лучше, если она будет иметь пропитку от влаги и намокания.

Как выбрать тканевый чемодан

Все тканевые чемоданы тут->

2) Колеса. Другая важная деталь чемодана — колеса. Чемоданы могут быть на 2-х и на 4-х колесах, более подробно о разнице можно почитать тут. Если вы выбираете чемодан на 2-х колесах, то обратите внимание на то, что чем больше диаметр колеса, тем меньше вероятность их поломки. У 4-х колесных систем свои особенности:
— их не стоит катить 4-х колесный чемодан на 2-х колесах, если все колеса имеют одинаковый диаметр;
— поэтому для надежности выбирайте чемодан с системой двойных колес, как например чемодан Travelite Madeira или Titan Nonstop.

Как выбрать тканевый чемодан Как выбрать тканевый чемодан

Все тканевые чемоданы тут->

3) Вес. В любом чемодане одним из главных критериев является вес, ведь именно от веса чемодан зависит то, сколько кг (из регламентированных авиакомпанией) останется для наших личных вещей. Среди ультралегких чемоданов выделяются такие коллекции как American Tourister LightWay, вес маленького чемодана составляет всего 1,5 кг. Ткань у этих чемоданов очень приятна на ощупь и имеет защиту от влаги.

Как выбрать тканевый чемодан Как выбрать тканевый чемодан

Все тканевые чемоданы тут->

4) Производитель. Очевидно, что проверенные компании, которые специализируются на производстве багажа, делают качественную и  надежную продукцию. Хотя бы потому, чтобы не потерять репутацию, создаваемую годами. Поэтому лучше выбирать чемоданы проверенных компаний, например, Samsonite, American Touriater, Travelite, Titan, Ricardo, Roncato, Rimowa. Команда Робинзон.ру ищет только лучших, надежных и проверенных производителей. Поэтому в качестве и долговечности чемоданов, представленных в каталоге Робинзон.ру, вы можете не сомневаться!

Все тканевые чемоданы тут->

5) Увеличение объема. Большим преимуществом тканевых чемоданов пред пластиковыми является возможность увеличения объема. В нужный момент, благодаря увеличению объема чемодана можно уместить в него несколько дополнительных вещей. Вот почему, выбирая тканевый чемодан, оцените, будет ли Вам нужна эта функция или нет.

Как выбрать тканевый чемодан

Все тканевые чемоданы тут->

6) Внутренняя организация. Выбирая чемодан, обращайте внимание на его внутреннюю организацию. В большинстве чемоданов присутствуют только самые необходимые элементы интерьера: ремни для одежды и один внутренний карман. Но бывают коллекции чемоданов, в которых кроме стандартных функций еще есть чехлы для одежды и обуви, портпледное отделение, съемные косметички и другие полезные вещи. Портпледное отделение есть практически во всех чемоданах Ricardo, оно позволит перевезти платье или костюм без особых хлопот, сохраняя его внешний вид. Кроме того, важно осмотреть ткань подкладки и оценить насколько она прочна и надежна. На картинках ниже представлен чемодан из коллекции Samsonite X`ion 3, в комплекте к чемодану, не свитая стандартных ремней и внутренних карманов, идут чехол для одежды, вешалка, косметичка, мешки для обуви.

Как выбрать тканевый чемодан Как выбрать тканевый чемодан

Все тканевые чемоданы тут->

Как выбрать тканевый чемодан? — сложный вопрос, но оценивая чемоданы по указанным критериям выбрать чемодан из ткани гораздо проще! Если вы сомневаетесь в выборе или у вас появились дополнительные вопросы, смело звоните по бесплатному тел. 8-800-555-32-85, опытные специалисты Робинзон.ру помогут выбрать ту модель, которая подойдет именно Вам. Наш ассортимент, состоящий более чем из 5000 наименований, позволяет подбирать лучшую модель с учетом потребностей каждого клиента.