Главный цвет 2023 года по версии WGSN — Digital Lavender

Главный цвет 2023 года по версии WGSN — Digital Lavender

Если по мнению института Pantone главным цветом 2023 года стал оттенок Viva Magenta, то британская компания по прогнозированию тенденций WGSN совместно со своей дочерней компанией Coloro считает, что трендом 2023 года стал цвет Digital Lavender. Расскажем, откуда взялся этот цветовой бум и почему цифровая лаванда стремительно набирает популярность.

Тенденция цифровой лаванды

Несмотря на то, что специфический оттенок фиолетового основное признание получил в 2023 году, новым его назвать нельзя. Фактически этот цвет является трендовым с 2021 года: модельеры активно использовали его в своих нарядах сезона осень/зима 21/22.

Белла Хадид на показе Versace’s «Dark Gothic Goddess» SS23

Насыщенный и прохладный оттенок отличается от классической палитры и представляет собой сложную разновидность лилового цвета. С популяризацией цифровых технологий этот цвет стал более искусственным, но более притягательным. В реальном мире он символизирует безмятежное спокойствие и жизнерадостность.

SS 2023 DERE GIRLS

Digital lavender (134-67-16) визуально передает два контрастных ощущения и именно благодаря этому привлекает и дизайнеров, и потребителей. Позитивный и одновременно расслабляющий оттенок отлично сочетается и с натуральными, и с яркими цветами.

Создаем стиль с цифровой лавандой

Если в 2023 году вы планируете добавить в образ лавандовый оттенок, то воспользуйтесь советами по стилю с подиумов и ковровых дорожек. Сочетать его можно с разными цветами, например, розовым или мятно-зеленым, как на модных показах Brandon Maxwell и Tibi сезона весна/лето 2023. Также хорошо лавандовый выглядит с классическими черными и белыми цветами, как в образах от Issey Miyake и ERDEM.

Мы предлагаем разнообразить образ не только одеждой в цвете цифровой лаванды, но и стильными аксессуарами. Сделали подборку сумок и рюкзаков в модном оттенке 2023. Вдохновляйтесь!

Рюкзак Mandarina Duck Utility

Рюкзак Mandarina Duck Utility — легендарная модель, выполненная из термопластичного полиуретана с прорезиненной поверхностью. Лавандовый цвет непременно станет вашим фаворитом!

Рюкзак Mandarina Duck — стильный аксессуар для современных женщин

Рюкзак Hedgren Libra

Небольшой рюкзак Hedgren Libra отлично гармонирует хоть с повседневным, хоть с деловым стилем. Яркий и удобный, станет достойным вариантом на каждый день.

Hedgren Libra — повседневный рюкзак для повышенного комфорта

Чемодан Robinzon Santorini Plus

Тем, кто находится в поисках недорогого и надежного чемодана для поездок, рекомендуем обратить внимание на модели Robinzon Santorini Plus. Высокое качество стильный дизайн и широкий выбор сочных цветов не оставят никого равнодушным. В богатой цветовой гамме нашлось место и оттенку Digital Lavender.

Чемоданы Robinzon Santorini Plus — лучший пример надежного и недорогого багажа

Чемодан Mandarina Duck Logoduck+

Итальянские чемоданы Logoduck+ завоевали сердца путешественников благодаря прочному корпусу, оригинальному дизайну и разнообразным расцветкам, среди которых есть и изящный лавандовый цвет.

Дорожный чемодан Mandarina Duck Logoduck — особая любовь путешественников

Сумка Hedgren Nova Gravity

Сумка через плечо Hedgren Nova Gravity обеспечит свободу движений! Компактная и в тоже время функциональная модель непременно сделает будни проще.

Сумка Hedgren из влагонепроницаемой ткани — то, что нужно на каждый день!

Сумка-тележка Rolser JET023 malva Joy

Про пользу и удобство сумок-тележек Rolser не слышал только ленивый. Это настоящий must have для шоппинга и поездок!

Сумки-тележки Rolser удобны и в повседневной жизни, и в поездках

В 2023 году дизайнеры используют цвет Digital Lavender не только в модных образах, но и в интерьере. Подкупает то, что при создании наряда или декора, лаванду можно комбинировать с другими оттенками для получения эффектного сочетания. Экспериментируйте!