Подбираем сумку по типу фигуры

Подбираем сумку по типу фигуры

При выборе сумки многие женщины ориентируются на личные предпочтения и модные тренды. Но даже самая стильная модель из последней коллекции может испортить образ, если абсолютно не сочетается с пропорциями фигуры. Неправильно подобранный аксессуар способен придать объема и визуально добавить пару-тройку лишних килограмм. Чтобы создать безупречный и завершенный аутфит, важно учитывать какая форма сумки подойдет к вашему типу телосложения. Об этом и поговорим!

Определяем тип фигуры

Условно женская фигура делится не несколько типов:

1 тип. Прямоугольник – плечи, талия и бедра одного размера.

2 тип. Перевернутый треугольник — бедра уже плеч.

3 тип. Песочные часы. Узкая талия, пропорциональные плечи и бедра.

4 тип. Яблоко — узкие плечи и бедра, широкая талия.

5 тип. Груша — широкие бедра, узкие плечи и талия.

Виды женских фигур

Если на взгляд вам сложно определить тип фигуры, то вооружитесь сантиметровой лентой, измерив параметры и сравнив показатели: по ним мы и будем подбирать подходящую сумку.

Сумки для типа фигуры «прямоугольник»

Чтобы сгладить угловатости фигуры, женщинам подойдет аксессуар мягкой округлой формы. Например, сумки-седло, полумесяц или хобо. Также уместно будут смотреться шоперы и вытянутые модели, например, сумки-багеты. А вот чего стоит избегать, так это каркасных сумок и вертикальных форм.

Сумки для типа фигуры «перевернутый треугольник»

С узкими бедрами сочетаются сумки мягких форм с длинными ремешками через плечо. Отлично будут смотреться кросс-боди и поясные сумки ярких цветов: они отвлекут внимание от широких плеч и зрительно добавят объема бедрам.

Сумки для типа фигуры «груша»

Обладательницам грушевидной фигуры стоит выбирать плечевые сумки с короткими ручками или регулируемым ремнем, чтобы носить их выше уровня талии. Лучше всего выглядят прямоугольные, полукруглые или квадратные модели, а праздничный образ можно разбавить клатчем или маленькой сумкой-конвертом.

Сумки для типа фигуры «яблоко»

Большие модели, сумки с короткими широкими ручками и кросс-боди с широким ремнем — отличный выбор для женщин с фигурой «яблоко». Форма сумки должна быть вертикальной, а конструкция — жесткой.

ВАЖНО! Женщинам с пышными формами лучше отказаться от покупки миниатюрной сумки — она визуально увеличит пропорции тела.

Сумки для типа фигуры «песочные часы»

Девушка с такими формами повезло — для них практически нет ограничений по выбору сумки. Особенно эффектно смотрятся плечевые сумки на тонком ремне или модели с короткими ручками. Для того чтобы сделать линию талии ещё более выраженной можно купить сумку на пояс в яркой расцветке.

Помните, что сумка — важная составляющая женского образа. Если она не сочетается с нарядом и фигурой, то про безупречный аутфит можно забыть. А вот правильно подобранный аксессуар поможет сделать образ гармоничным и завершенным. Не пренебрегайте советами стилистов, следите за модой и покупайте качественные изделия в интернет-магазине Robinzon.ru: у нас найдутся сумки для любого типа фигуры!