Как пользоваться чемоданом: замок, нагрузка и многое другое>

Как пользоваться чемоданом: замок, нагрузка и многое другое>

Много ли вы знаете о том, как пользоваться чемоданом? «Ничего сложного!» — ответите вы — «Положить в чемодан вещи и готово!». Именно так и думает большинство людей даже не подозревая о том, что есть, например, максимально допустимая нагрузка на колесную систему, правила использования и способ передвижения чемодана. И что не менее важно, гарантия производителя распространяется только на те чемоданы, которые использовались правильно!

1) Кодовый замок. Ответы на самые часто задаваемые вопросы о кодовом замке вы найдете в наших заметках:

Как пользоваться чемоданом

2) Нюансы использования. Непосредственно о том, как пользоваться чемоданом, рассказывает Инструкция по использованию чемодана. Все чемоданы до, во время и после производства проверяются на прочность и выносливость не один раз, но конструкция каждого из них рассчитана на определенные условия эксплуатации, поэтому перед поездкой обязательно ознакомьтесь с основными правилами. Более мелкие нюансы, рассказывающие как не сломать чемодан в первую же поездку, вы найдете здесь->

Как пользоваться чемоданом

3) Повредили в аэропорту. В жизни бывает всякое, и даже правильное использование чемодана не на 100% гарантирует его сохранность. При авиа перелетах багажные службы далеко не всегда бережно относятся к сохранности чемоданов. И нужно точно и четко знать, что делать, если при выдаче багажа вы обнаружили механические повреждения. Об этом очень подробно по шагам расписано здесь-> Бывает и так, что авиакомпании теряют багаж. Что делать в таких случаях, читайте тут.

Как пользоваться чемоданом

4 ) Гарантия. Каждый уважающий себя производитель (а в нашем каталоге представлены только проверенные компании, которые дорожат своей репутацией) предоставляет гарантию на свои изделия. Срок гарантии варьируется от 6 месяцев до 10 лет. А на некоторые модели, число которых совсем не велико, предоставляется пожизненная гарантия. Т.е. производитель предполагает, что вы сможете пользоваться одним чемоданом всю жизнь, и сменить его только если он вам совсем надоест! Такая гарантия предоставляется, например, на элитные чемоданы Hartmann. Увидеть их можно, нажав сюда->

Как пользоваться чемоданом

Сегодня производители багажа выпускают очень много моделей, большинство из которых надежны, качественны и красивы. Некоторые чемоданы — настоящие шедевры современного искусства, например, итальянская коллекция Uno Zip Art. Соблюдая простые правила использования, вам удастся избежать множества неприятностей и продлить жизнь чемодана. Приятных путешествий и хорошего настроения!