Сломали или повредили чемодан в аэропорту? Что делать?

Сломали или повредили чемодан в аэропорту? Что делать?

Довольно часто на багажных лентах в аэропортах можно встретить поврежденный чемодан: или корпус треснул, или колесо отвалилось, всего, что может быть, и не перечислить. Как действовать, если эта неприятность случилась именно с вашим чемоданом, нужно знать заранее.

Как при пожаре нужно знать куда звонить, кому сообщить и как спасти свое имущество. Так и со сломанным чемоданом, необходимо знать когда и куда обратиться, чтобы авиакомпания компенсировала ремонт испорченного чемодана или покупку нового. И так, подробный план действий на случай, если сломали или повредили чемодан в аэропорту.

Сломали или повредили чемодан в аэропорту

1) Первое и главное! Обнаружив на багажной ленте поврежденный чемодан лучше его оттуда даже не снимать, а сразу обратиться на стойку Lost&Found, которая должна находиться прямо в зале, где и багажные ленты.

lost123

2) У стойки Lost&Found Вам понадобиться багажная бирка, посадочный талон и паспорт. Процедура не долгая и не сложная займет минут 20-30. Главное — получить бумагу с описанием поломки и телефоном, по которому нужно будет позвонить в течение месяца.

3fe6f44e1f6b53ae906ac74457f5b38f skanyrovanye0012

tel3) Позвонить по телефону. Вам расскажут как получить компенсацию или новый чемодан.

 

Команда Робинзон.ру желает Вам приятных путешествий и удачных полетов!)