Чем заменить чемодан: выбираем дорожную сумку

Чем заменить чемодан: выбираем дорожную сумку

Находитесь в поиске достойной альтернативы чемодану? Тогда рекомендуем рассмотреть дорожную сумку. В зависимости от назначения поездки и способа передвижения можно выбрать как компактную плечевую модель, так и вместительный вариант на колесах. Мы собрали самые лучшие дорожные сумки, которые смогут заменить любой чемодан.

Преимущества дорожных сумок

Сумки особенно актуальны, когда приходится часто совершать систематические короткие поездки или отправляться в семейное путешествие автобусом или поездом. В последнем случае стоит выбирать модели на колесах, т.к. транспортировать их в заполненном состоянии будет проще и удобнее.

Сумки для путешествий обладают рядом преимуществ по сравнению с пластиковыми чемоданами:

  • легкий вес за счет отсутствия жесткого каркаса;
  • универсальное применение. Небольшие сумки можно использовать для различных нужд;
  • широкий функционал. Многие модели оснащены дополнительными карманами и отделениями для обуви и гаджетов;
  • удобное хранение. Изделие можно сложить, чтобы оно не занимало много места в шкафу.

Благодаря мягкой конструкции сумки удобно перевозить и в самолете, и в багажнике машины, и в поезде. Для тех, кто по тем или иным причинам не хочет брать в путешествие чемодан, они станут настоящим спасением.

Лучшие дорожные сумки через плечо

Модели с плечевым ремнем станут верными компаньонами для похода в спортзал, для поездки в командировку или за город.

Сумка дорожная Travelite Kick-Off

Большая сумка Travelite Kick-Off по объёму может посоперничать с полноценным чемоданом для ручной клади. В ней есть всё, что нужно для разных целей:

  • вместительное отделение на молнии с широким доступом;
  • фронтальный отсек для предметов первой необходимости;
  • боковой карман для обуви.

Модель из коллекции Kick-Off удобно носить и на плече с помощью съёмного ремня, и в руках благодаря ручкам-переноскам.

Сумка дорожная SwissGear

О бренде SwissGear, пожалуй, не слышал только ленивый. Он специализируется на создании функциональных аксессуаров для путешествий. Вот и дорожная сумка SwissGear SA72614619 не стала исключением. Здесь и карман для обуви, и вместительное отделение с карманами, и фронтальный отсек. А ещё есть мягкая накладка на съёмном плечевом ремне.

Сумка SwissGear объёмом 35 л подойдёт для любых целей и прослужит долгий срок благодаря прочному влагонепроницаемому полиэстеру.

КСТАТИ! Перед тем, как отправляться в путешествие, рекомендуем ознакомиться со списком аксессуаров, которые могут пригодиться в дороге.

Сумка дорожная Mandarina Duck Athleisure

Сумка Mandarina Duck из новой коллекции 2022 года создана для стильных и активных. Влагонепроницаемый полиэстер и прорезиненные молнии надёжно защищают вещи даже при сильном дожде, а усиленное дно выдерживает большие нагрузки.

Небольшая сумка хороша и для командировок, и для спортзала: стильный дизайн с переходом цвета в любых условиях смотрится привлекательно.

Лучшие дорожные сумки на колесах

Универсальные модели как для длительных путешествий, так и для краткосрочных поездок. Объединяют в себе лучшие качества чемодана и дорожной плечевой сумки.

Сумка на колесах Wenger XC Tryal

Сумка Wenger XC Tryal на двух мощных прорезиненных колесах без труда пройдёт по даже по бездорожью. Её внутренней организации позавидует любой чемодан: модель полностью раскрывается на две половины, в которых предусмотрены ремни для фиксации вещей. А ещё здесь есть отделение на молнии для плавок, шлепанцев и другой мокрой одежды.

Сумка на колесах Dakine 10002941 Vintage Blue Split 

Сумка на колесах Dakine Vintage — это настоящий чемодан в спортивном стиле. В днище расположено большое отделение, а в крышке — два дополнительных. Все они разделены сеткой на молнии.

Дорожная сумка Dakine подойдёт для комфортного двухнедельного отдыха. Перевозить её удобно благодаря регулируемой телескопической ручке и двум усиленным колёсам, а множество ручек по периметру облегчат её погрузку и переноску.

Сумка на колесах Bric’s X-Travel 

Легкая сумка Bric’s X-Travel из влагостойкого нейлона с отделкой из натуральной кожи подойдёт для краткосрочных поездок. Организация состоит из вместительного основного отделения с карманом и фиксирующими ремнями и переднего отсека для различных мелочей.

Сумку для ручной клади совсем необязательно катить на колесах: выдвижная ручка при необходимости прячется под специальный клапан, и на смену приходит съёмный плечевой ремень. Очень удобно!

Актуальные модели для женщин

Какой должна быть женская сумка? В первую очередь стильной и элегантной, с карманами для вещей и различных безделушек. Желательно, чтобы сочеталась с разными предметами гардероба и, конечно, могла похвастаться высоким качеством.

Сумка дорожная Bric’s Firenze

Там, где Bric’s — там всегда красота и чувство стиля. Сумка из синтетической микро-замши с отделкой из натуральной тосканской кожи выглядит безукоризненно.

Модель Bric’s Firenze оснащена вместительным отделением для одежды и двумя дополнительными карманами на молнии. Носить её можно как за ручки-переноски, так и на плече благодаря съёмному ремню.

Сумка дорожная Mandarina Duck MD20 Lux

Сумка Mandarina Duck из коллекции MD20 Lux — небольшая модель для краткосрочных поездок. Основной особенностью является ткань, из которой она изготовлена: поверхность полиэстера Mitrix обладает интересным 3D-эффектом. Материал обогащён вплетёнными металлическими нитями, именно они придают ткани повышенную прочность и эксклюзивный внешний вид.

Сумка дорожная Hedgren Nova

Сумка для путешествий Hedgren Nova — это классика с нотками спортивного стиля. Отлично сочетается с любым повседневным образом и подходит для различных целей. Износостойкий полиэстер надёжно сохранит вещи от влаги, а продуманная организация без излишков поможет аккуратно их упаковать.

Мужские сумки для путешествий

И для успешного бизнесмена, и для заядлого спортсмена легко подобрать ту самую модель, которая удовлетворит главные потребности.

Сумка Hedgren Great American Heritage

При создании дорожной сумки Hedgren Great American Heritage производитель позаботился не только о туристах, но и о природе. Прочная ткань получена путём переработки пластиковых бутылок, что позволило сократить количество мусора, выброшенного в окружающую среду. Такая технология в последнее время набирает обороты: это и значительный вклад в развитие экологии, и материал повышенной прочности на выходе.

Модель выполнена в стильном дизайне и оснащена вместительным отделением и тремя внешними карманами. С ней и в спортзал ходить удобно, и в командировку отправиться можно.

Сумка-рюкзак Thule Subterra Carry-On

Вряд ли кому-то удастся придумать что-то более функциональное, чем модель Thule Subterra. Это и классический рюкзак, и дорожная сумка, и чемодан для ручной клади. Здесь есть всё для перевозки гаджетов и документов, одежды и аксессуаров, предусмотрены съёмный футляр для ноутбука, органайзер с карманами и карабин для ключей.

С сумкой-рюкзаком можно отправиться хоть в командировку, хоть на активный отдых: благодаря влагостойкому прочному полиэстеру вещи будут надежно защищены даже при сильном дожде.

Сумка мужская Dr Koffer

Мужская кожаная сумка Dr Koffer — показатель высокого статуса и утонченного стиля. Модель выполнена по типу саквояжа в минималистическом дизайне, поэтому прекрасно подойдёт для деловых поездок. В одном вместительном отделении с карманами поместятся вещи на 1-2 дня и необходимые документы.

В каталоге Robinzon.ru представлен широкий ассортимент дорожных сумок на колесах и без колес. Уверены, каждый путешественник найдет ту самую модель, которая станет надёжным спутником в любой поездке.