Выбираем сумку на весну и лето! Модные модели 2023 года

Выбираем сумку на весну и лето! Модные модели 2023 года

Новая сумка никогда не будет лишней! И если вы решили обновить свой гардероб, рекомендуем изучить главные тренды 2023 года. Рассказываем про самые стильные сумки этого сезона: здесь точно есть из чего выбрать!

Материалы: из чего должна быть сумка

Нынешний сезон не так уж и требователен к материалам сумок. Но на пике популярности остаются самые распространенные варианты:

  • натуральная кожа. Пожалуй, это именно то, что никогда не выходит из моды. Из кожи делают все: от маленьких кросс-боди до объёмных шоперов;
  • нейлон. Модные сумки для женщин в 2023 году могут быть выполнены и из нейлона. Сумки из нейлона недорогие, прочные и красивые. А еще ткань отталкивает влагу и легко очищается — незаменимые свойства для будничных реалий;
  • джинсовая ткань. Сумки из денима уже не первый год занимают лидирующие позиции в модном мире. Идеально подходят к любому casual образу.

А вот от чего стоит отказаться в 2023, так это от сумок из дешевого кожзама. Такие изделия не держат форму и быстро теряют потребительский вид. Дизайнеры считают, что если на сумку из натуральной кожи нет средств, то лучше приобрести аксессуар из текстиля.

Сумки оверсайз

Ликуйте, любительницы вместительных сумок, ведь они снова в моде! Причем, можно выбрать любую форму и необычный притягательный дизайн. Только не увлекайтесь: никаких страз и кричащих цветов, большая сумка и так станет ключевым акцентом повседневного аутфита.

Кстати! Миниатюрным девушкам лучше отказаться от сумок XXL: с маленьким ростом не сочетаются объемные модели.

Небольшие поясные сумки

Несмотря на большинство прогнозов, сумки на пояс не собираются покидать модные образы 2023. Скорее всего, дело в функционале данного аксессуара: поясные сумки позволяют оставить руки свободными. Идеально для активного образа жизни!

Кстати! У большинства моделей на пояс ремень регулируется, поэтому сумки можно носить и через плечо.

Модные кросс-боди

Подборка модных сумок 2023 не может обойтись без кросс-боди. Название буквально переводится как «пересекая тело» — такой способ посадки визуально стройнит свою обладательницу.

Сумки жесткой формы

Модели с чёткими линиями, минималистическим дизайном и жёсткой формой по‑прежнему в фаворитах. Никаких лишних деталей: сумку можно комбинировать с разными образами, при этом выглядеть она будет дорого и благородно.

Сумки с цепочками

На пике моды металлические цепи самых разных размеров и цветов. Самый простой и популярный декор — это ручка-цепочка. Но если этот элемент вам полюбился так же сильно, как и дизайнерам, то стоит обратить внимание и на сумки, в которых цепи играют не только функциональную, но и декоративную роль.

Стильные сумки с карманами

Любите, когда все разложено по местам? Тогда трендовые сумки с карманами точно придутся по душе! Достаточно объемные накладные карманы дизайнеры используют не только для удобства, но и в качестве элемента декора.

Сумки-полумесяц

Сумки Half moon занимают лидирующие позиции в модном мире уже не первый сезон. Популярность сумки-полумесяца легко объяснить – это истинная классика, подходящая под любой образ. Оригинальная форма и небольшие размеры могут сочетаться и с деловым костюмом, и с вечерней одеждой.

Сумки tote

Прямоугольная сумка-тоут — отличный вариант для создания повседневного образа. Она действительно универсальна и подойдет для различных нужд.

Кстати! Сумкам tote уже более пятидесяти лет! Впервые ее представил публике американский бренд LL Bean`s Boat Bag как практичную и функциональную сумку для путешествий.

Чтобы всегда быть во всеоружии, рекомендуем держать в гардеробе хотя бы 2-3 сумки разного дизайна: так вы сможете подобрать правильный аксессуар к каждому образу!