Музыканты с чемоданами, в ванной и на рояле: каким получился календарь Pirelli 2022

Музыканты с чемоданами, в ванной и на рояле: каким получился календарь Pirelli 2022

29 ноября в Милане состоялась онлайн презентация культового календаря Pirelli на 2022 год. Издание выпущено в конверте в форме музыкального альбома, напоминающем коллекционную виниловую пластинку. И это очень символично, ведь впервые все фото в календаре не только посвящены музыкантам, но и созданы одним из них: автором снимков стал канадский рокер Брайан Адамс, который и сам принял участие в фотосессии.  

Энн Эрин Кларк на обложке Pirelli-2022

Новый календарь получил название «В дороге», каждый кадр рассказывает о гастрольной жизни популярных артистов разных возрастов, национальностей и музыкальных жанров. В нём более 160-ти страниц и более 70 различных портретов, на которых изображены звёзды мирового масштаба: Игги Поп, Рита Ора, Дженнифер Хадсон, Бохан Феникс, Шер, Энни Кларк и другие.

Фронтмен The Stooges Игги Поп на задней обложке

Адамс был утверждён в качестве фотографа для календаря Pirelli-2021 ещё в 2019 году. Но из-за пандемии работа была отложена на год. Отсутствие концертов и гастролей заставило Брайана по-настоящему задуматься о значимости поездок и путешествий. Именно тогда он решил развить дорожную концепцию на своих снимках.

Энни Кларк. Февраль, 10:13, комната 29, отель Chateau Marmont

«Я провел в дороге последние 45 лет, потому что жизнь музыканта состоит из путешествий, ожидания в отелях, многих часов за сценой», — объясняет канадский артист.

Каждый месяц в издании привязан к разным временным интервалам: мы будто следуем за звездой в определённый день. Например, воображаемое путешествие начинается в январе в 07:45 утра с мрачных натюрмортов и экстерьеров отеля Chateau Marmont в Голливуде, где были сфотографированы сразу несколько звезд. А завершает дорогу декабрьский месяц, где сам Брайан Адамс в 4:12 следует на свой следующий концерт с гитарой в руке.

Март, 10:42. Певица Кали Учис наслаждается «выходным днем ​​у бассейна».

В календаре также присутствует множество изображений, где особое внимание уделено второстепенным предметам. Так, на обложке изображена Энни Кларк (St. Vincent) с медиатором марки Pirelli на языке. А апрельский месяц начинается в 11:38, когда американская рэперша Савити (Saweetie) выезжает из отеля Scalinatella на острове Капри, толкая в вестибюле огромную тележку с роскошным багажом от Bric’s. Здесь итальянские чемоданы наравне со звездой играют одну из ключевых ролей в кадре, идеально вписываясь в общую картину. Несомненно, Адамс знает толк в чемоданах и ценит комфорт в путешествиях, раз выбрал для фото именно Bric’s!

Апрель, 11:38. Роскошная Савити и не менее роскошные чемоданы Bric’s.

Календарь Pirelli-2022 получился весьма интересным. Брайану Адамсу отлично удалось передать гастрольную атмосферу и показать значимость поездок. Внимание к мельчайшим деталям позволило сделать снимки реалистичными и «живыми».

Май, 14:43. Шер в пустой гримерной театра «Палас».
Июнь, 15:28. Нормани отдыхает в автобусе перед саундчеком.
Июль, 18:25. Дженнифер Хадсон в своей гримерке в окружении цветов.
Август. Игги Поп за кулисами за час до начала шоу.
Сентябрь, 00:12. Граймс позирует в своей студии.
Октябрь, 01:42. Китайско-американский рэпер Бохан Феникс на рояле в своем гостиничном номере.
Ноябрь, 03:02. Рита Ора после выступления отдыхает в ванной.
Декабрь, 04:12. Брайан Адамс по дороге на свой следующий концерт.