Каким должен быть детский чемодан?

Каким должен быть детский чемодан?

Вы задумывались о пользе детского чемодана? Многие считают его излишеством. Почему это не так рассмотрим ниже.

Детский чемодан – это:

1. Легкая, приятная поездка. Красочные замысловатые дизайны чемоданчиков отвлекают, занимают и развлекают детей.
2. Минус один-два килограмма веса из основного багажа. Помимо детской одежды можно выгрузить в детский чемодан игрушки, книжки и другие вещи ребенка.
3. Воспитатель ребенка. Детский чемодан приучает к самостоятельности. Ребенок сам с удовольствием начнет паковать свои вещи в дорогу, научится ограничивать себя в количестве игрушек, которые хочется забрать с собой. Сам будет везти чемодан и следить за ним.

На что опираться при выборе детского чемодана?

• Выбирайте чемоданы с ярким необычным дизайном

Герои сказок и мультиков отвлекут капризных деток. Яркий чемодан будет выделяться из массы других багажей, его будет легче найти, если вы все же решили сдать его в багаж.

Выбирайте чемодан с выдвижными регулируемыми ручками
Такие модели удобно брать на вырост. Подойдут и самым маленьким путешественникам, и школьникам. И родителям будет удобно везти чемодан, когда ребенок устанет.
Двухколесные чемоданы для малышей
Чемоданы для самых маленьких путешественников изготавливают с двумя колесиками. Они легкие. В то время как четырехколесные чемоданы весят больше. При наличии у чемодана колес (двух или четырех) вам не придется нести багаж детей в руках, когда те устанут. А ребенок сможет без усилий везти свои вещи самостоятельно.

Рассмотрите чемоданы с четырьмя колесами для детей постарше

Их легче везти. Они маневренные, разгружают руки и спину ребенка, зачастую значительно вместительнее. Чемоданы-спиннеры (с четырьмя колесами) подходят для детей старшего возраста – для школьников.

 

Хороши чемоданы, на которые можно сесть 

Ребенок сможет отдохнуть даже при отсутствии свободных мест, сев на свой чемодан как на стул. И сможет кататься на нём – это развлечет ребенка в утомительных очередях на таможне.• Определитесь с материалом – текстиль или пластик

Текстильный чемодан мало весит, хорошо тянется и вмещает много вещей. Пластиковый багаж держит форму, не боится нагрузок и легко моется.

Обращайте внимание на объем и внутреннее устройство чемодана

Если ребенок совсем маленький, вы не собираетесь подгружать в его чемоданчик свои вещи или хотите использовать его как ручную кладь – берите модели с маленьким объемом.

Школьникам берите более вместительный багаж. Хорошо, если внутри будут отсеки, карманы с сеткой на молнии, прижимные ремни, перегородки – чтобы ребенок научился аккуратно сортировать вещи. Можно найти чемодан в комплекте с рюкзаком – это отличная вместимость, функциональность и экономия – две вещи за одну покупку.

По возможности приобщайте ребенка к выбору детского чемодана. Пусть сам определится с моделью. Он сразу начнёт ценить и заботится о своем красочном багаже.