Fjallraven Kanken – рюкзаки, вдохновленные природой!

Fjallraven Kanken – рюкзаки, вдохновленные природой!

Легендарный шведский бренд Fjallraven, популярный по всему миру своими рюкзаками Kanken, был основан в 1960 году Оке Нордином. История успеха началась с создания уникального рюкзака с жестким и легким алюминиевым каркасом. Прочный, удобный в носке, он принес бренду мировую славу. И по сей день одними из самых известных и популярных продуктов бренда остается именно рюкзак Fjallraven Kanken.

Основная идея компании осталась неизменной – сделать природу более доступной благодаря простому и практичному снаряжению и аксессуарам для путешествий. Fjallraven не только сближает с природой, но и оберегает ее. В процессе производства бренд использует органические переработанные материалы, ведь компания как никто другой понимает, что наше благополучие напрямую зависит от будущего природы.

Функциональные, прочные, вне времени

Дизайн рюкзаков Fjallraven Kanken максимально функционален и богат инновационными решениями.

Первый рюкзак Fjallraven Kanken появился на свет в 1978 году и был призван решить проблемы со спиной шведских школьников. Изготовлен он был из особого материала Vinylon F – долговечного, износостойкого, очень легкого в уходе. Прочность этой ткани доказана годами эксплуатации. Уникальный материал устойчив к промоканию, хотя производители не используют никакой влагостойкой пропитки и покрытия. Секрет в том, что его волокна набухают при намокании, и ткань становится более плотной, не пропуская капли внутрь.

Важную роль в популярности рюкзаков сыграл легендарный дизайн. Сегодня культовый фирменный образ рюкзаков Fjallraven Kanken узнают по всему миру. Геометричный прямоугольный силуэт с жестким каркасом, удлиненные двойные ручки, трендовая палитра и лаконичный декор – это актуальный во все времена стиль.

Рюкзак Fjallraven, несомненно, будет радовать своим практичным и элегантным дизайном несколько поколений, ведь не менее важной составляющей является качество. Каждая модель создается из прочнейших материалов. Каждой детали, каждому маленькому стежку уделяется море внимания.

Фирменный дизайн, удобный формат, первоклассное качество подарили мировую известность рюкзакам Fjallraven. Купить их теперь мечтают не только школьники, но и взрослые. И со временем, как и у любого популярного продукта, появилось много более дешевых подделок, качество которых страдает.

Рюкзак Fjallraven Kanken: оригинал и его отличительные черты

Увидев привлекательную цену, не спешите заказывать Fjallraven Kanken. Купить подделку очень легко, если не знать, чем отличаются оригинальные модели. На что нужно обращать внимание?

Фурнитура. Бренд использует только высокопрочные, популярные среди мировых брендов японские молнии YKK. В подделках же используют дешевые китайские детали. На оригинальной фурнитуре вы обязательно найдете символику YKK (на боковой стороне бегунка молнии) и Fjallraven (на язычке бегунка). Следите за тем, чтобы бегунки были выполнены в цвет самого рюкзака, а на кнопках рюкзака изображалась полярная лиса.

Логотип Fjallraven. Официальный вариант логотипа рюкзаков Kanken имеет светоотражающую поверхность. Исключение составляют только модели Re-Kanken.

Материал. Как мы говорили выше, фирменный текстиль Vinylon F, разработанный компанией Fjallraven, отталкивает воду. Это матовая ткань без каких-либо отблесков, одинаковая на вид как с лицевой, так и с изнаночной стороны рюкзака. Оригинальный материал Vinylon F отличает плотность и эластичность, а также склонность к измятию и небольшим изломам.

Штрих-код Fjallraven Kanken. Оригинал можно проверить по коду через сайт РосПотреб или на другом сервисе.

По этим признакам вы сможете безошибочно определить оригинальный рюкзак. Выбирайте безупречное качество и культовый дизайн от Fjallraven. Официальный сайт Robinzon.ru предлагает вашему вниманию только оригинальные рюкзаки Kanken.

Купить FjallravenKanken в Robinzon!