Покупаем рюкзак на колесах: топ-6 лучших конкурентов дорожным сумкам и чемоданам

Покупаем рюкзак на колесах: топ-6 лучших конкурентов дорожным сумкам и чемоданам

Сумка на колёсах, чемодан или рюкзак? Что выбрать для максимального комфорта? Куда поместятся все необходимые вещи? Эти вопросы волнуют каждого, кто выбирает компаньона для коротких поездок. 

Прогресс не стоит на месте, и различные производители багажа теперь предлагают достойную альтернативу небольшим дорожным сумкам и чемоданам — рюкзаки на колёсах. С одной стороны, это классический рюкзак с эргономичными лямками и множеством отделений, с другой — чемодан для ручной клади с двумя колёсами и телескопической ручкой. Какими же они бывают, как выбрать из широкого ассортимента подходящую модель? Предлагаем познакомиться с обзором самых популярных чемоданов-рюкзаков с колесами, которые подойдут для использования как в городе, так и в путешествии.

Delsey 2450720 Tramontane

Рюкзак на колёсах из коллекции Tramontane создан в лаконичном стиле, присущим бренду Delsey. Функциональная модель в классическом чёрном цвете отлично сочетается как с повседневной одеждой, так и с деловым костюмом.

Чемодан-рюкзак оснащён двумя прорезиненными колёсами, которые при ношении на плечах не касаются спины и не пачкают одежду. Широкие эргономичные лямки легко отстёгиваются и прячутся в корпус, что обеспечивает удобную транспортировку на колёсах.

Полиэстер, из которого изготовлен рюкзак на колёсах Delsey, может похвастаться высокой прочностью. Ткань не пропускает влагу, не выгорает на солнце и легко очищается от различных загрязнений. Металлическая фурнитура выдерживает большие нагрузки и рассчитана на долгий срок службы.

Объём внутреннего пространства модели Delsey 2450720 Tramontane рассчитан на 39 литров. Внутренняя организация ничуть не уступает по функционалу чемодану для ручной клади: здесь и прижимные ремни, и разделитель на молнии. Для удобства использования предусмотрены и дополнительные внешние карманы для предметов первой необходимости.

Для командировок и других краткосрочных поездок чемодан-рюкзак Delsey 2450720 Tramontane станет универсальным решением!

XD Design P705.771 Bobby

Голландский бренд XD Design специализируется на выпуске изделий, созданных для активных и безопасных путешествий. Универсальная модель из коллекции Bobby — яркий тому пример!

Рюкзак на колёсах XD Design Bobby изготовлен из полиэстера, созданного путем вторичной переработки пластика. Влагонепроницаемая ткань настолько прочная, что устойчива даже к порезам! За сохранность содержимого отвечает надёжный экзоскелет и кодовый замок TSA, расположенный на боковой части корпуса.

В рюкзаке-тележке XD Design P705.771 Bobby найдётся место для планшета и ноутбука 17″, для портативного аккумулятора, ценных вещей и приличного запаса одежды на пару дней. На спинке есть даже внешний карман RFID, созданный для защиты карт, документов и билетов от незаконного считывания данных.

В путешествии, в пешем походе, в командировке и везде, куда бы вы ни собрались, рюкзак на колёсах XD Design Bobby станет верным компаньоном, который выдержит любые испытания в самых экстремальных погодных условиях!

Samsonite KE3*005 Midtown

Рюкзак из коллекции Midtown от известного бренда Samsonite способен заменить полноценный чемодан для ручной клади. Объём в 43 литра позволит разместить все необходимые вещи для краткосрочной поездки, а грамотно упаковать багаж помогут прижимные ремни и дополнительный отсек на молнии. Внешняя организация включает в себя передний карман, в котором расположены отделения для ноутбука 15,6″ и планшета 10,5″, а также небольшой кармашек для вещей первой необходимости: паспорта, билетов и других мелочей.  

Уникальной особенностью рюкзака на колёсах Midtown является ткань: он на 70% изготовлен из высококачественного экологически чистого полиэстера Recyclex®, созданного из переработанного пластика, и на 30% — из полиуретана. Такая технология позволила добиться максимальной износостойкости и влагонепроницаемости. 

Модель Samsonite KE3*005 Midtown оснащена надежной телескопической ручкой, фиксирующейся в нескольких положениях, верхней и боковой ручками-переносками, позволяющими переносить изделие как сумку, и мягкими регулируемыми лямками, которые с лёгкостью убираются внутрь под молнию. Сетчатая ткань и пористый наполнитель на спинке рюкзака отлично отводят влагу и тепло, позволяя коже дышать. Большие прорезиненные колёса обеспечивают лёгкую транспортировку даже по бездорожью, а при необходимости они закрываются специальным чехлом и не пачкают одежду при носке.

По бокам чемодана-рюкзака предусмотрены широкие стяжные ремни с ударопрочными полимерными застёжками: они способствуют максимально плотной укладке багажа. За безопасность отвечает кодовый замок TSA с металлическим тросом, который поможет защитить от несанкционированного вскрытия сразу все отделения.

В коллекции Midtown представлено три цвета: глубокий синий, изысканный песочный и брутальный камуфляжный, что позволит подобрать подходящий вариант для поездки любого предназначения.

Epic ETE407/02-01

Чемодан-рюкзак Epic ETE407/02-01 создан в минималистическом дизайне со спортивным акцентом, он станет идеальным выбором для офисных будней, краткосрочных командировок и путешествий. Прочный влагонепроницаемый полиэстер, из которого изготовлена модель, обеспечит надёжную защиту содержимого. Ткань не выгорает на солнце и не требует особого ухода.

Алюминиевая телескопическая ручка и два мощных колеса позволяют катить рюкзак как чемодан, а верхняя ручка-переноска позволит использовать его как сумку. Колеса при необходимости прячутся под специальный клапан, что обеспечивает комфортную носку и защищает одежду от загрязнений, а потайные эргономичные лямки регулируются по длине, адаптируясь под индивидуальные параметры своего обладателя.

Организация рюкзака с колесами Epic ETE407/02-01 состоит из двух отделений, что позволит отделить одежду от электроники. Снаружи есть дополнительные кармашки для самых необходимых мелочей.

Для тех, кто ищет легкая и функциональная модель Epic ETE407/02-01 станет одним из лучших вариантов!

Kipling Giorno

Чемодан-рюкзак Kipling Giorno создан специально для успешной учёбы и незабываемых уикендов. Внутреннее наполнение включает в себя два отделения на молнии, в которых нашлось место мягкому отсеку для ноутбука, органайзеру для ручек, дополнительным кармашкам и идентификационной бирке. Снаружи расположен ещё один вместительный карман для самого необходимого.

Телескопическая ручка здесь фиксируется в трёх положениях, подстраиваясь под рост ребёнка, а два крепких прорезиненных колеса обеспечивают лёгкую транспортировку. Лямки широкие и мягкие с возможностью регулировки, они расположены на фронтальной стороне изделия, благодаря чему при носке в качестве рюкзака колёса не касаются спины. Для удобства предусмотрена и верхняя ручка-переноска, которая позволяет носить рюкзак как портфель.

Бренд Kipling заслужил доверие потребителей не только из-за широкого функционала изделий, но и благодаря использованию самых качественных материалов. Полиэстер, из которого изготовлена модель Giorno, не только очень прочный, но ещё и очень лёгкий. Ткань не пропускает влагу, не выгорает на солнце и устойчива к воздействию других внешних факторов. Насыщенные цвета будут радовать своего юного обладателя долгое время!

В коллекции Giorno есть яркие расцветки для девочек и сдержанные цвета для мальчиков, каждая модель украшена забавной пушистой обезьянкой, являющейся символом компании. Kipling Giorno — идеальный выбор для каждого ребёнка!

Samsonite 51C*005 Color Funtime Disney

Рюкзак Samsonite 51C*005 Color Funtime Disney отлично подойдёт как для школы, так и для непродолжительных поездок. Два внутренних отделения помогут грамотно распределить книги, бумаги формата А4 и личные вещи. Снаружи предусмотрен вместительный карман для ланч-бокса и других необходимых предметов.

Изготовлен чемодан-рюкзак из прочного, но в то же время лёгкого полиэстера. Такая ткань не пропускает влагу и совсем не выгорает на солнце. Яркая расцветка останется с поклонником комиксов Marvel на протяжении всего срока эксплуатации!

Рюкзак на колёсах Color Funtime оснащён двумя мощными прорезиненными колёсами и выдвижной ручкой из алюминия, которая может быть спрятана под специальный клапан на молнии. Две мягких лямки анатомической формы дополнены грудной стяжкой, что позволяет равномерно распределить нагрузку на позвоночник и плотно зафиксировать рюкзак на спине. Они отстёгиваются, и в моменты использования колёс с лёгкостью убираются внутрь.

Дизайн рюкзака Samsonite 51C*005 стилизован под тематику вселенной MARVEL, о чём говорит соответствующая цветовая гамма, резиновый бегунок в виде молнии, 3D вставка на переднем кармане и значок Avengers. Для безопасности ребёнка в тёмное время суток производитель оснастил модель светоотражающими элементами.